Солдат как предмет торговли

По Биг-Бену сверяется время в Валенсии, Малаге и Барселоне. Переход Сольдадо в Тоттенхэм – вопрос самого ближайшего будущего.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Возобновляет переговоры Тоттенхэм солдата Подтверждено фактами возобновления переговоров между клубами  и невыхода капитана на матч Кубка Местальи  против  Милана. Предварённый словами Мирослава Джжукича о том, что он готов отпустить Солдата.

Предсезонка предсезонкой, но в домашнем турнире против грандов всегда хочется видеть своих лидеров. Обычно так и происходит. За исключением тех моментов, когда звёзд нужно поберечь.

И во втором тайме Джук явил свою доктрину атаки без Сольдадо в частности и без номинального центрфорварда в принципе.  Так и забили. Жонас разрезал оборону пасом из глубины, Пареха включился в свободную зону, Матьё поддержал слева.

Ситуативное решение есть. При этом, играть сезон без центрального нападающего никто всё же не собирается. Валенсия исторически действует с парой форвардов, один из которых действует на острие, другой – в оттяжке. Так здесь появился сам Сольдадо. В связке с Адурисом они пробили 27 мячей на двоих – 16 и 11 соответственно, с Жонасом в последнем сезоне – 24 + 13. Схематично такая связка и отражает атакующие взгляды lo ches, не слишком зависимые от личности главного тренера.

Бразильская забил победный гол.

В этой связи требование к острию одно – забивать. На сейчас рассматриваются две кандидатуры – Серхио Гарсия из Эспаньола и Поштига из Сарагосы.

Первый – чемпион Европы 2008 года в составе сборной Испании. В минувшем сезоне он пробил семь мячей при шести голевых передачах. Его уход будет знаменовать конец всяческих амбиций Эспаньола. Команда уже потеряла Верду, как ранее потеряла Освальдо, Васкеса и Руиса. Капитан перебрался в Бетис, аргентинец – ударный форвард Ромы и ныне котируется как один из востребованных и дорогостоящих игроков мирового рынка, Васкес здорово смотрится в Хетафе и отлично играл свои отрезки на победном U-21, Руис давно и прочно стал ключевым в Валенсии. Попугаи всё чаще летят на вылет, выписывая в воздухе такие пируэты к спасению, которым несчастная Сарагоса может только позавидовать. У неё в итоге случился срыв. Эспаньол с приходом Агирре воспрял и на какой-то момент стал даже главным претендентом на попадание в последнюю строку Лиги Европы. Которую затем сам же дезавуировал. Вероятно, бороться за выживание привычнее.  Другой судьбы для команды, только теряющей игроков нет и быть не может.

Впрочем, переход Гарсии именно в Валенсию далеко не очевиден и скорее, является запасным вариантом. В приоритете – Поштига из Сарагосы. Последний сезон – 14 мячей за команду, вылетевшую в Сегунду.  Трансферная стоимость – 4 миллиона евро. Правда, на него же претендует  Малага. Готовая заплатить 2 миллиона и простить 300 тысяч долга за трансфер Апоньо. Такая заявка не так уж несерьёзна при том, что политика финансовой fair play во многом строится именно на отсутствии задолженностей. С другой стороны, оно ничуть не отменяет возможности оплаты задолженности из полной трансферной суммы за Поштигу, на сейчас являющегося оптимальным вариантом по сочетанию цены и качества.

С точки же зрения бизнеса оба решения неоправданы. Поштиге 2 августа исполнится 31, Гарсии уже 30. Дальнейшая перепродажа едва ли возможна. Всё говорит о необходимости решения здесь и сейчас.

И всё это может оказаться напрасной тратой редакционого и читательского времени. По последней информации, Тоттенхэм готов уплатить за Сольдадо 30 миллионов. В два транша в течение 15 лет. Валенсию, настаивающую на быстрой единовременной выплате, такое не может устроить категорически.

Комментарии:

11 comments on “Солдат как предмет торговли”

  1. old stager Ответить

    Тююююю,Валенсия исторически действует с двумя форвардами………..
    А как де Пьёхо Лопес времён Раньери,а?
    Этот «подонок» все нервы потрепал Барсе)))
    А ведь он был один,Гена!

    • enot8 Ответить

      ))))Это уже ты в совсем историю полез. Имеется в виду последнее время. Да и Блоха не соло играл. В эпизодах может быть, а так Миста и/или Бараха были почти в той же позиции, что сейчас Жонас

      • old stager Ответить

        Ничего подобного,надо будет тебе пару эпохальных матчей времён Пьёхо и Раньери скинуть на почту)))
        Кстати,по Биг-Бену не сверяют время)))
        Скорее по Гринвичу!Да,я когда был в Ингланд,то не только на Стэмфорд Бридж сходил(где научил местных фанатов записать водку пивом),но и в Гринвич сгонял!
        Там шикарный морской музей,есть и обсерватория,а ещё памятник стоит…Джеймсу Куку,которого обессмертил великий Владимир Семёнович!)))

        • enot8 Ответить

          )На Биг Бене часы. А Кука обессмертил не Владимир Семёнович. Он его русифицировал. Развратил английских фантомасов. А они и так дурные

          • old stager

            Самое прикольное,что когда я был на финале ЛЧ-2008,то сидел на трибуне Челси и встретил там тех ребят)))
            Угадай чем закончился вечер)))
            Как там у Высоцкого?
            Мы пили всё,включая палитуру)))
            Утрирую,конечно,но как до дома добрался — не помню!
            Искренне рад был встрече с ними,а уж как они были в восторге — не передать!

  2. old stager Ответить

    Да,кстати,Кука в России — сиречь в СССР — обессмертил всё-таки В.С.В.!Иначе кто бы его(Кука) вообще знал)))

    • enot8 Ответить

      )Почему? Были переводные материалы, даже книги печатали,я сам читал. Другое, что всё это — достаточно малый ареал распространения, в отличии от Высоцкого, которого, как написано у меня на пластинке, слушали даже на закрытых заседаниях Политбюро

  3. old stager Ответить

    Гена,я тут полазил и не нашёл(может я тупой?) функцию передач личных сообщений…….

    • enot8 Ответить

      https://donbalon.ru/wp-admin/admin.php?page=user-messages. Если так попробовать? Хотя всё равно проще в Агенте, или, ещё где-то. По крайней мере, быстрее. Игры…Валенсия — Бавария, финал-2000 и Алавес — Ливерпуль — однозначно, собственно, дальше мне просто тяжело лезть. Очень. Не самый великий знаток истории, в том числе, футбольной

  4. old stager Ответить

    Поэтому тут тебе пишу: какие ещё интересные матчи тебя интересуют?если нет в архиве,то посмотрю на просторах интернета)))

Добавить комментарий

Cервантес