В приоритете — скорость

Ведущие испанские клубы сыграли вчера контрольные матчи. Перед стартом чемпионата становится особенно интересно.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Главные звёзды – Кака и Банега, в центре внимания – Фабрегас, Сольдадо, и Вилья.

Тато Мартино всё более обозначает себя как сторонника быстрой скоростной игры. В этой связи возникает вопрос о значении Хави.

Малайзия 1 – 3 Барселона голы:  Де Яхья, 40 – Фабрегас, 33, Неймар, 43, Пике, 75

Барселона: Вальдес (Пинто) – Пике(Багнак), Маскерано (Бартра), Альба, Алвес (Монтойя) – Хави (Донга), Иньеста (Дос Сантос), Бускетс (Сонг) – Фабрегас (Серхио Роберто), Алексис, Неймар

Ничего товарищеского для хозяев в том матче не было. Жёсткая игра привела к травме Фабрегаса. Так обстоятельства встали против его выступления за сборную 14 августа. Из тактических, впрочем, вполне ожидаемых находок Мартино следует выделить связку Альба – Неймар на левом фланге.

Сеск запросил уточнения в отношении противника выгнать места.

Предсезонка завершена. По словам главного тренера, этот матч не был репетицией старта против Леванте 17 августа. Хотя стартовый состав возможно, очень близок.

Тоттенхэм 1 – 1 Эспаньол голы: Сольдадо, 29,  с пенальти – Лопес, 60

Встреча прямо говоря, середняков Англии и Испании интересна лишь голом Сольдадо, на которого явно делается акцент – за ним сохранён привычный 9-й номер и он уже стал штатным пенальтистом и забастовкой перешедшего от слов к делу Бэйла. Он категорически отказался не только участвовать в матче, но даже ехать на стадион. Игрока слишком достала ситуация вокруг его перехода в Реал.

Магия цифр на Балеарах

Лас Пальмас 0 – 2 Атлетико голы: Вилья, 40, Кристиан Родригес, 88

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Арда Туран (Лео Баптистао 68.), Марио Суарес (Тиагу, 58м.), Габи, Коке (Оливер, 58), Вилья (Кристиан Родригес 68),  Диего Коста (Рауль Гарсия, 79)

Индейцы выставили максимально боевой состав, заодно передав пламенный привет Ливерпулю, страдающему по Диего Косте. «Мне хорошо в Атлетико и я не собираюсь никуда ехать» — положил конец сам игрок. В начале лета прозрачно намекавший о возможностях трудоустройства в Англии. Видимо, в клубе его услышали.

За Лас-Пальмас играл Валерон, вернувшийся в родной город после 20 лет в Ла-Корунье. Был заменён на мифической для себя 21-й минуте после удара в правое бедро.

За Атлетико забил Вилья. Классным обводящим с линии штрафной в дальнюю «девятку». В соответствии со своим новым игровым номером

Реал  3– 0 Интер голы: Кака, 11, Криштиану Роналду, 37, Альварес, 67, в свои ворота

Реал: Диего Лопес; Карвахаль Серхио Рамос (Маттеос, 69), Начо (Касадо, 80), Арбелоа (Пепе, 46), Каземиро, Модрич (Хедира, 46), Ди Мария, Кака  Криштиану Роналду (Хесе, 46), Мората

Анчелотти и Кака традиционно задали трёпку Интеру.  За бразильца особенно радостно. Он – отличный футболист и подтверждает это каждым выходом на поле. Едва ли он может оказаться в «защищённом» списке нового Мадрида. Таких игроков, судя по подбору, всего трое – Криштиану, Рамос и Касильяс. Хотя в предсезонке чаще играет Диего Лопес. Но это, скорее, о его значимости для команды. Лопес – отличный вратарь, многое сделавший для Реала, когда капитан был травмирован. Он и сам понимает истинное положение вещей: «Икер – большой игрок и великий капитан. Я счастлив работать с ним. И никуда не поеду из Мадрида. Как только команде потребуется, я выйду на поле».

Белых игроков празднуется с радостью одна из целей Интер.

Вариативность в поле такова, что Анчелотти в принципе может строить любые схемы. Кака может играть в паре с Иско, или, конкурировать с ним. Франсиско Аларкон в матче не участвовал. Бразилец вцепился в шанс, на пару с соотечественником Каземиро намертво прихватив центральную зону.

Забил, здорово открывшись под передачу из глубины и сам успев на добивание. Придумал несколько интересных передач. Каземиро сеял разрушения много большие. В конце первого роскошным пасом из глубины создал момент для Криштиану – лидер забил и на 2-й этайм уже не вышел. Смысла не было. Игра решена.

Каземиро продолжил сеять  разрушения и довёл Альвареса до нервного срыва. При подаче углового тот послал мяч в собственные ворота. После этого Интер чуть поатаковал. Но серьёзного ущерба его попытки не принесли. Скорее, Мадрид поотрабатывал игру в обороне.

Валенсия 2 – 1 Олимпиакос голы: Банега, 5, Поштига, 41 —  Фустер, 85

Валенсия: Алвес, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Рами, Бернат, Хави Фуэго, Мишель, Банега, Феде, Виера, Элдер Поштига. Также играли: Сиссоко, Йонас, Роберт, Матье, Виктор Руис, Ориоль Ромеу, Парехо

Банега вновь заявил претензии на лидерство в команде Джукича. Отличный гол и зрячая передача, после которой Поштиге оставалось только подставить ногу предопределили победу летучего отряда. Могли забить больше, но хватило и этого. В концовке Валенсия чуть расслабилась и выяснилось, что Олимпиакос тоже умеет атаковать. Попали дважды. Один из мячей не был засчитан. Вне игры.

Банега и Поштига выходить из дома Оранжевый Trophy

Общего во всех матчах — команды ставят на быстрый вертикальный футбол.

 

Комментарии:

1 comment on “В приоритете — скорость”

Добавить комментарий

Cервантес