Новый взгляд Красной фурии

К выводам подтолкнули обстоятельства

Геннадий НИКИТЧАНОВ 

Решения Дель Боске иногда трудно понять. Но ошибается он достаточно редко. В его распоряжении – как минимум, два состава высококлассных игроков, каждому из которых отведено место в схеме энтренадора.

«У нас есть множество решений и мы обязаны их рассмотреть. Других товарищеских матчей до 6 сентября не будет. Это – ключевая дата  сезона и к ней нужно подойти с уже готовым вариантом решения» — объяснил дон Висенте вызов семи новых футболистов и возвращение  Негредо и Льоренте  после долгого перерыва. Итого – девять замен в сравнении с Кубком Конфедерации.

Дель Боске не упустил Copa Севилья Атлетико Хуанфран, Габи, Негредо, Навас ...  была работа.

Есть такая работа — смотреть футбол и делать выводы

Большинство  отказов от ключевых игроков  абсолютно объяснимы. Пуйоль только начал восстанавливаться после травмы.  Его последний выход на поле состоялся полгода назад и рисковать им сейчас нет ни одного резона. Пике дисквалифицирован на матч с Финляндией. К тому же, простужен. Возможности Хави хорошо известны. Кроме того, не только мы отмечали, что с возрастом он, к сожалению, сдаёт свои позиции. Функциональная готовность медленно, но неуклонно снижается. Поражение от Бразилии – единственного по-настоящему сильного соперника на Кубке Конфедераций случилось первоочерёдно в скорости. Так же, кстати, как и поражения Барселоны от Баварии. За темп игры отвечает Хави. Совокупность событий заставляет искать другие варианты. Так же травмированы Монреаль и Бускетс, только начали тренироваться Хаби Алонсо и Илльярраменди , который тоже мог бы рассчитывать на место в сборной

Нетрудно понять и мотивы смены линии нападения.  Вилья и Сольдадо адаптируются к новым клубам, Торрес – к новому тренеру. Негредо и Льоренте находятся в схожем положении, но именно для них актуален лозунг «Сейчас, или, никогда». Пригласить совсем уж новых людей как то Агиррече, Молина, или, Рубен Кастро главный тренер пока не решился.

Акцент на пополнение сделан на молодёжную сборную U-21.  Её лучший снайпер Мората  так же находится пока вне заявки основной команды. Всё справедливо. Да, это – игрок Реала, в клубе его ценят и на него рассчитывают. Но пока он – игрок ротации, которому предстоит окрыляться в этом сезоне.

Приглашение Иско и Иньиго Мартинеса  читалось абсолютно. Они должны были ехать ещё на Кубок  Конфедераций. Но в то же время в Израиле игралось молодёжное первенство Европы, победить в котором Испании нужно было всенепременнейше.

Француз с французом, португальский с португальским, U-21 с U-21 Академии игрока с игроком академии ... и Флорентино как командир эскадрильи.  Это, как Реал вылетел в Лос-Анджелесе.

Илльярра и Иско Светлое завтра Реала и сборной

«Известие застало меня в Малаге. Я даже сначала не понял, когда родные и друзья стали заваливать меня поздравительными СМС и почтовыми сообщениями. Конечно, я очень рад. Моя главная цель – играть за первую сборную и приносить  ей пользу. Думаю, происшедшее стало следствием сочетания удачного сезона в Малаге и нормальной работы в Реале. За то – отдельное спасибо тренерам  Пеллегрини и Анчелотти. Сейчас мои функции несколько поменялись, я стал больше помогать обороне. Но адаптироваться к тому нетрудно» — рассказал Франсиско Роман Аларкон Суарес.

«Я вообще, прочитал на Твиттере – как всегда эмоционально и откровенно делится Кристиан Тельо – даже не хочу думать, заслуженно ли? Наверное, не совсем. Но сейчас я буду играть и тренироваться с Абсолютом – по моему убеждению сборная Испании является лучшей командой мира и я просто счастлив»

Los 15 jugadores del Barcelona citados este lunes pasaron las pruebas médicas.

Тельо добежал до главной команды

Появление Тельо можно считать самым неожиданным решением. Это имя давно на слуху. Но до сих пор каталонец так и не преодолел статус игрока обоймы. Его несомненным достоинством является взрывная скорость, которую Дель Боске намерен вплести в механизм своей команды.

Интеллигентный Коке первым  делом поблагодарил свою команду за сезон, а Дель Боске – за доверие. По его мнению, два этих фактора и привели к осуществлению мечты, которого он, впрочем, ожидал. «Здорово, что так высоко оценили мою игру за U-21, но всё же основной, думаю, была работа  в Атлетико. Я очень благодарен Симеоне за то, чему он нас научил и за доверие лично ко мне. Результат – я в первой команде».

Коке сделал улова который ограничен очень хорошая цель.

Забивать он тоже умеет

Его приглашение скорее, стоит расценивать как аванс. Не факт, что он вообще выйдет на поле. Но техничный думающий полузащитник с  отличным пасом, отменно исполняющий стандартные положения, не может быть неинтересен в принципе. Дел Боске не слишком распространялся о своём видении роли Коке, отметив лишь его технику и понимание игры.

Тиаго Алькантара не говорил ничего. Был занят подготовкой, затем – матчем-открытием сезона в Бундеслиге. Его Бавария выиграла 3:1. Капитан молодёжной  сборной отсиделся в запасе. Ещё один испанский сборник – Хави Мартинес и вовсе, вышел только на пять. Хотя как раз его место в составе сомнению не подвергается. А с учётом подбора футболистов на матч с Эквадором, у него просто нет шансов не сыграть в стартовом составе. Все остальные хавбеки ярко ориентированы на атаку.

Иньиго Мартинес стал одним из открытий последнего сезона Примеры. Центральный защитник, играющий в нападении лучше многих форвардов, более чем заслужил вызов. И, кажется, его связка с Серхио Рамосом в центре обороны будет создана много раньше предполагаемого. В своих комментариях бискаец  лаконичен «Это здорово. Я очень рад» — написал он в своём Твиттере.

Центра Королевского общества находится в отличной форме, о чем свидетельствуют после удаления его рубашку забив гол полузащитника в Бетис.

Иногда эмоции перехлёстывают 

Напоминаем состав

Вратари: Касильяс, Вальдес, Рейна, защитники Серхио Рамос, Иньиго Мартинес, Аспиликуэта, Альба, Арбелоа, Рауль Альбиоль, полузащитники  Хави Мартинес, Фабрегас, Иньеста, Тельо, Алькантара, Сильва, Иско, Коке, Касорла, Хесус Навас, нападающие Негредо, Льоренте

И прогнозируем старт

Касильяс – Арбелоа, Серхио Рамос, Иньиго Мартинес, Альба – Хави Мартинес, Иньеста, Иско – Хесус Навас, Тельо – Негредо.

Обязателен выход на поле Льоренте, Сильвы, Касорлы. И Фабрегаса в зависимости от состояния здоровья.

Комментарии:

5 comments on “Новый взгляд Красной фурии”

  1. Bask Ответить

    В некотором роде. все же Боске неохотно всегда идет на обновление.

  2. Limones Ответить

    Хорошо бы он не поменял своего мнения позже. Не хочу видеть того же Торреса.

  3. Лучший Ответить

    Логично дать шанс футболистам из молодежки, выигравшим евро.

Добавить комментарий

Cервантес