Разгром в штатном режиме

Такие матчи неинтересно смотреть, но легко работать.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Барселона 7 – 0 Леванте голы:  Санчес, 3, Месси, 12,42, с пенальти,  Дани Алвес, 24, Педро, 27, 73, Хави, 45

Наслаждайтесь лучшими фотографиями партии, которая играла Барселоне и Леванте на Камп Ноу в первом туре Ла Лиги.

Франсеск Фабрегас — главная звезда матча

Не успевшие прозвучать составы прерываются объявлением автора гола. Это Педро, Хави и Сеск разорвали оборону по центру и Санчес забивал уже в пустые ворота. Так форвард, к игре которого были наибольшие претензии и его переход в концепции изгнания казался делом решённым, открыл счёт голам блауграны в новом сезоне.

А затем забил Месси и всё стало  ясно окончательно. Интрига относительно лучшего снайпера жила до последнего момента. За пару часов до матча прозвучало окончательно: выйдет в стартовом составе. За полем Неймар, Иньеста, Альба и Тельо. Они и не нужны.

Блауграна разрывает  с лёгкостью, коей команда Капарроса даже не пытается противостоять. Давид Наварро попробовал пофинтить против Месси, получил отбор, удар Сеска и добивание Дани Алвеса. Тут же разгулявшийся Фабрегас разрезал оборону продольной передачей и Педро в касание реализовал выход один на один.

По-честному, Барселона ничуть не устрашает. Леванте убеждает: у этой команды нет вариантов. Только Сегунда. Всё абсолютно пусто. Организация игры, класс исполнителей, самоотдача (два последних замечания ни в коей мере не относятся к Кейлору Навасу, убедившему табло не фиксировать двузначный счёт уже после 1-го тайма) едва ли соответствуют самым минимальным требованиям. Скандал с договорными матчами же ясно говорит о том, что на благосклонность арбитров Леванте не рассчитывать.

Шестой мяч – ярчайшее шоу. Это можно смотреть снова и  снова. Не надоест. Короткая стеночка в несколько человек, закидная от Сеска и Хави чуть в касание. Несильно, но Навас пойман на движении и отыгран.

Замена бездарно сыгравших опорников и последовавшее тактическое перестроение следует полагать тактическим экспериментом  главного тренера. Никакой смысловой нагрузки в данном контексте он нести не может. Вышедший Адова первым делом зарабатывает жёлтую карточку. Занятно.

Наибольшим желанием принять участие в разврате горят защитники. Пике и Адриану как главные действующие лица атаки. Хотят явить суперкласс нападающих. Просто забить неинтересно.

И — на потеху публике полчаса для Неймара.  Правда, лучше справляются сами гости. «Что-то мы давно не пропускали» — измыслил Лопес, исполнивший штрафной на своей половине пасом назад. На ход Сеску. Два в ноль, пас Педро и четвёртая голевая в матче.

Об атаке Леванте сказать нечего. Тяжело говорить о том, чего нет. Правда, на самой последне йминуте Вальдес даже записал себе сэйв. Это был первый и единственный удар по его воротам.

Неймар же успел отличиться. Жёлтой карточкой.

Вальдес – Дани Алвес, Маскерано, Пике, Адриану – Бускетс – Фабрегас, Хави, Педро (Тельо, 76) – Месси (Иньеста, 71) – Санчес (Неймар, 63)

Кейлор Навас – Лопес, Родас, Давид Наварро, Хуанфран – Пинто (Адува, 46), Симао (Паллардо, 46) – Жарр (Иваншиц, 64), Гарсия, Хуметра — Барраль

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес