Мадрид продолжает удивлять

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Предложение всегда болеть против Реала и Барселоны как минимум, обсуждаемо. Хочется интриги.

Реал 2 –1  Бетис голы: Бензема, 25, Иско, 86 — Молина, 14

Бетис и устроил по мере скромных сил. Пободавшись в первую четверть часа, забил. Молина, затолкав немощного Пепе, и завершив классный проход Седрика, электричкой умчавшегося мимо Рамоса.

Наслаждайтесь лучшими фотографиями матч между Реал Мадрид и Бетис, соответствующий первый день премьер-лиги.

Анчелотти слабо понимал происходящее

Ставший платиновым лидер вышел с капитанской повязкой. Карло Анчелотти передумал и внёс коррективы в изначально объявленный состав. Место в воротах занял Диего Лопес, в середине – Хедира, а не Каземиро.

Не покидало ощущение, что лидерство бело-зелёных – явление случайное и временное. Был шанс вослед, но Лопес потащил, а потом Мадрид пришёл в себя. Давление принесло материальный результат очень быстро. В очень интересном моменте. Хедира и Криштиану забрались в пятиметровый офсайд. Иско сыграл в ход ближнему – Бензема. А этот парень обладает очень странной особенностью. Он может не забивать очень долго. Но к важным матчам (на предсезонке на его счету один мяч – победный, в ворота ПСЖ) это не относится. Здесь его слово звучит весомо и доказательно. Полная концентрация, обводящий в дальний угол. 1:1.

И Реал притормаживает. Почему-то решено, что эту команду они обыграют в полтемпа. Ответ – шестой за полчаса угловой и удар Носы в перекладину. По числу именно голевых моментов гости явно впереди. Экс-капитан Кастильи Хуанфран в железобетонной основе. Но в желании что-то особо доказать родной команде пока не замечен. Он всего лишь неплохо играет в футбол.

Бетис продолжает настаивать на атакующей доктрине. В спорном эпизоде – Карвахаль поставил спину Седрик даже требует пенальти. На Бернабеу. Против Реала. Обречено, но настрой характеризует красноречиво.

К слову, 22-й номер, под которым выступал Пабон, видимо, попал в столь же надёжные руки. Седрик очень нравится напором, агрессивностью, техникой, мобильностью. Семь угловых по итогам первого тайма – во многом его заслуга.

Второй начинается с перекладины от Криштиану.  Это Иско нарисовал сложносочинённую атаку. О нём – только в удивлённых тонах. В упор не могу взять, как человек, передвигающийся пешком, обостряет игру каждым касанием. Память обращает лишь одного, ныне сидящего на скамейке Реала и отвечающего за его комплектацию. Великий гений Зидан. Терпеть не могу высокого штиля, но для этого человека нет других определений.

Постепенно Анчелотти приходится возвращаться к стартовому варианту состава. Хедира показывает, что получил травму и не может продолжить матч. Выгодное отличие Каземиро — абсолютная склонность к атаке. Как раз то, что нужно, чтобы переломить упёртую команду Пепе Мела.

Время идёт. Мадрид начинает нервничать.  Победа всё ещё возможна, но шансы на сенсацию тоже возрастают.

Мел снимает с игры уставшего Седрика. Ошибка ли? Со стороны кажется — да. Слишком хорош был кантерано Атлетико. Собственно, очень тяжело представить, что, кроме его проходов есть в атакующем арсенале севильцев.

Хотя Хуан Карлос в Райо показал себя именно человеком, способным к резким взрывным атакам. Концептуально ничего не меняется.

Но Бетис ничего не теряет в любом случае. Это Мадрид обязан побеждать. Получается не очень. Пока нет даже подходов на гол.

Шанс — Ди Мария. В прошлом сезоне победу над огурцами принесла игра Езила. Что он делал на поле в этот раз, за полтора тайма, осталось невыясненным.  Стиль Ди Марии — резкая взрывная игра на гиперскорости. Может помочь.

Гости отвечают параллельной заменой Хуанфрана на Водильо, говоря, что намерены ушатать Марсело.

Пока же следует острый штрафной от Криштиану. Андерсон справляется. По повтору ясно, что удар не столь опасен и шёл скорее, во вратаря, чем в угол.

Криш продолжает обострять, будучи  избавленным от помощи Бензема. После гола  Родри провалился в  небытие и является парадоксом — высокой и даже нормальной оценки, несмотря на забитый мяч, он не заслуживает. Час под хвост собаке.

Мората сразу получает момент и исполняет всё грамотно. Просто чуть не везёт. Мадрид в режиме финального штурма.  Начинается самое интересное.

«А ничего интересного» Франсиско Роман Аларкон Суарес. «Поддерживаю» Марсело Фабина Соса Фариас. Пас бразильца, прыжок испанца. Удар головой 2:1. 86-я минута. Партия, господа.

Диего Лопес – Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марсело – Хедира (Каземиро, 55), Модрич, Иско – Езил (Ди Мария, 69), Криштиану Роналду – Бензема (Мората, 81)

Андерсон – Чико, Паулао, Перкис, Начо – Носа, Матилья – Хуанфран (Водильо, 69), Верду (Родригес, 78), Седрик (Хуан Карлос, 61) — Молина