Мадрид вырвал победу на жилах

Жест Ди Марии для Венгера и Переса

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Гранада – Реал голы: Бензема, 10

Аргентинец не хочет уходить. Предложение Арсенала и отсутствие отрицательного ответа от клуба откомментировано на поле. Страсть творчества.

В первые 15 минут аргентинец отметился очень острым ударом и тремя вертикалками, две из которых привели к голам. Правда, один не был засчитан. Зоркий Хавьер Эстрада узрел, что штрафной исполнен по катящемуся мячу.

Пятью минутами раньше ДМ сотворил абсолютно легитимный навес на дальний гол вратарской, Криштиану чуть откинул и Бензема забивал уже в пустые.

Celebración del gol de Benzema junto con Özil y Di María.

Ещё пятью минутами раньше француз с паса аргентинца атаковал в касание, но ему немного не повезло. Полное впечатление, что тренер Реала и его основной нападающий сделали правильные выводы. Мадрид пока просто хорош.

Правда, вскоре приходится тащить Диего Лопесу. Разыгравшийся ещё в конце прошлого сезона Аль – Араби продолжает свирепствовать. Но картины в целом то ничуть не меняет.

Гранада – это очень серьёзно. Постепенно команда Алькараса перехватывает инициативу. До серьёзных угроз жизнедеятельности не доходит. Мадриду всего лишь приходится обороняться.

Настолько, что в защиту отрабатывает даже Бензема, что есть верное свидетельство полнейшей самоотдачи, концентрации и необходимости победы.

Чем дальше, тем яснее: легко не будет. Не только в этом матче. Может, Примера и есть чемпионат двух команд. Но то, что их никто не боится – факт. Каждая победа стоит полнейшей выкладки. «Только оставляя на поле все силы, ты растёшь» — сказал когда-то Зинедин Зидан. Тому и приходится следовать.

Это прекрасно понимает Иско, своим сольным проходом отправляющий Роберто в один из красивейших полётов тура. Главному тренеру этого мало. Каземиро вместо Езила – о стабилизации центральной зоны и более чётком разграничении полномочий между Ди Марией, Иско и Криштиану. Чуть раньше случившийся выход Начо вместо Марсело, если он не обусловлен состоянием здоровья – об отказе от включения защитников в атаку.

Ответ хозяев – атакующий Родриго вместо разрушителя Йебда. Игра набирает встречные обороты, что даёт явное превосходство Реалу. Теоретически. На практике преимущество очень рискованно. Нужно забивать второй.

При минимуме ударов это сделать достаточно сложно. Иско атаковал на 61-й минуте. К 75-й статистика опасных ударов не поменялась. Мадрид в целом, держит игру под контролем, не спеша расцвечивать её яркими красками. Хотя атакует, кажется, интереснее и осмысленнее.

Так было до последних минут, когда Гранада бросилась на штурм. Мастерство и интеллект заменили напор и страсть. Диего Лопес справился.

Роберто — Ньом, Диакате, Майнц, Ангуло — Итурра, Йебда (Родриго, 68) – Бенитес (Буонаноте, 73)а, Брахими, Пити — Аль-Араби

Диего Лопес — Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело (Начо, 61) — Модрич,Иско – Ди Мария (Карвахаль, 89), Озил (Каземиро, 64),  Криштиану Роналду – Бензема

 

Комментарии:

2 comments on “Мадрид вырвал победу на жилах”

Добавить комментарий

Cервантес