Музыкальная страница футбола Испании

Дерби в режимах форте и пиано

Понфераддина 2 –2 Спортинг голы: Фофо, 6, 52  — Стефан, 16, Кормона, 69

Встреча двух команд лидирующей группы располагала к мощным импульсам.  Периодически они случались и немедленно воплощались в голы. Однажды рефери показательно ошибся в пользу хозяев. Стефан разумно предполагал, что заслужил право на пенальти. Возможно, упал несколько картинно, а передача Лойлы не вела к голу прямо и безосновательно.

Ponferradina - Sporting: ambiente festivo en El Toralín

Так, как это случилось двумя минутами ранее.  Выверенный смягчённый кросс, удар на опережение и Сантамария проклинает мух, выбравшим своим обиталищем его перчатки. И получает ответ с небес «Ноги тоже надо связывать».

К этому моменту Хихон плотно захватил инициативу. Сообразно плану на игру, это должно было произойти в самом начале. Но получили стандарт и скрытый удар от Фофо из скопления защитников.

Главным препятствием и сложность матча перед его началом виделось маленькое поле Понфераддины. Оно отвечает лишь минимальным стандартам и скорее, пригодно для поиска прямых путей мяча в ворота.
Вот только тем верным спутником обычно является скорость. Которой пока нет и радует лишь реализация.

Ничего не изменилось и в дальнейшем. Фофо снова забил, на сей раз – в сольном проходе, Кормона ответил своим результативным рейдом и команды спокойно дождались финального свистка.  Результат устраивал и тех, и других. Хихон набирает 8 очков и следует в группе лидеров. Понфераддина с пятью уверенно оснуется в середине таблицы и не исключает себя из списка соискателей.

Хаэн - Girona FC: возможность вернуть себе лидерство

На 1-е место могла выйти Жирона, после двух побед и ничьей отправившаяся в гости к дебютанту Хаэну. Имя Реал обязывала к жёсткому сопротивлению.  В итоге, команда Родригеса была бита предельно жёстко – 2:0 после первого тайма, 3:0 по ходу второго и гол престижа, ничего решающий в эндшпиле.

Тем временем Эйбар в концовке дожал ещё одного номинального претендента – Кордову, 1:0, и лидером турнира к моей личной гордости, стал  Мирандес.

В позапрошлом сезоне эта команда из 35-тысячного городка в сердце Кастильи (при этом, стадион у них на 30 тысяч и всегда полон, выводы просятся), выступая в Сегунде В, дошла до ½ Copa del Rey, где славно схлестнулась с финалистом Лиги Европы Атлетиком. В прошлом героически отстояла своё место в Аделанте, а перед началом сезона форвард Иньиго Диас внёс в казну клуба свои деньги, чем обеспечил минимальные финансовые гарантии со стороны клуба.

Прошедши огонь и воду, команда устремилась к медным трубам. Вот тот матч уж точно, не назвать ни медленным, ни тягучим. Хозяева играли в быструю атаку, гости поставили на организацию игры в обороне.

Реал Мадрид Кастилья 0 – 1 Мирандес гол:  Руис де Галларетта, 20

У Альберто Ториля – очень большие проблемы.  Его команда хороша в движении и всё так же играет в острый интересный футбол. Вот только нет ни Хесе, ни Мораты, чтобы завершить, ни Хосе Родригеса, ни Каземиро, чтобы разыграть, ни Хуанфрана вспахать бровку, ни Начо отбиться в обороне. Когда-то придёт и это. Но пока Мирандес уверенно справляется. Ясно, что его лидерство очень временно и обусловлено стечением обстоятельств. Однозначно лишь то, что та команда становится серьёзной силой и намерена прогрессировать дальше. Причина проста. Как рассказал Иньиго Диас, здесь все бьются друг за друга и все хотят сделать чуть лучше, чем у них есть сейчас.

Комментарии:

8 comments on “Музыкальная страница футбола Испании”

  1. Василий Ответить

    Кому? явно не двум лучшим кантерам Испании и явно не лучше для испанского футбола. тот же Хесе — продукт сегунды. в др дивизионе может и не узнали бы о нем.

Добавить комментарий

Cервантес