ЖЕРАРД ПИКЕ: «ПУТЕШЕСТВИЕ ТУДА И ОБРАТНО».Часть II. ГЛАВА 9.

Глава 9. Возвращение в Манчестер.

Прошедший год был очень важным для моей карьеры. Вторую половину сезона в «Сарагосе» я отыграл исключительно в основном составе, на Мундиале sub-20 также сыграл во всех матчах и даже попал в символическую сборную чемпионата.

На самом деле «Сарагоса» делала попытки выкупить права на меня у «МЮ», но сэр Алекс Фергюсон не захотел ничего слушать. Англичане предложили мне улучшить и продлить контракт, но мой ответ на это был ясен: единственное, что я хочу, это играть. Если бы я имел достаточное количество игрового времени, то никаких проблем с продлением контракта не возникло бы. Но все было совсем не так, и деньги не так уж были для меня важны. Сэр Алекс Фергюсон понимал это, поэтому пообещал, что в следующем году я сыграю как минимум в 25 официальных матчах. С этими оптимистичными ожиданиями я и начал новый сезон с «Манчестером».

Мундиаль для меня закончился 14 июля, и на следующей неделе у «МЮ» начинались предсезонные сборы. Хоть я и остался практически без отпуска, мне хотелось начать работать с командой с первого же дня. Однако сэр Алекс сказал, что мне нужен отдых, и разрешил провести еще несколько дней в Барселоне рядом со своей семьей и друзьями.

274.jpg

Команда начала предсезонку с четырех или пяти товарищеских матчей в Азии. По возвращении в Манчестер оставалось сыграть еще парочку, вот к этому времени я и вернулся. Помню, что в то время спортивный бренд, который я представлял, Nike, планировал выпустить новые бутсы желтого цвета. И прежде, чем отправить их в массовую продажу, представители компании спрашивали нас о качестве новой обуви. Вот и мне прислали эти бутсы. В них я пошел на тренировку. Но я не знал, что сэру Алексу Фергюсону не нравится все желтое, он просто ненавидел этот цвет и говорил, что тот приносит неудачу. Поэтому, когда он увидел мои новые бутсы, то тут же отправил в раздевалку переобуваться. Однако хуже всего то, что Руни должен был представлять эту модель бутс во всем мире. Но когда он увидел реакцию сэра Алекса, то наотрез отказался быть лицом рекламной кампании.

Сезон для нас начался ужасно. 2 очка в трех первых матчах Лиги были настоящим кошмаром для такой команды как «Манчестер». Однако после такого катастрофического начала мы одержали победы в 10-ти матчах подряд, что позволило нам возглавить турнирную таблицу. Я был очень доволен тем, что отыграл два полных матча в Лиге и дважды вышел на поле в матчах Лиги Чемпионов. Помимо этого, я также забил гол в матче против киевского «Динамо»[1]. Та игра была моим дебютом в основном составе в этом турнире. Все шло гладко до тех пор, пока на нашем пути не появился «Болтон».

———————————————————————————————————————————————————————-

[1] «Манчестер Юнайтед» — «Динамо» (Киев), 7 ноября 2007 год, 4:0. Голы: Пике 31’, Тевес 37’, Руни 76’, Роналду 88’.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес