ЖЕРАРД ПИКЕ: «ПУТЕШЕСТВИЕ ТУДА И ОБРАТНО».ЧАСТЬ III. БАРСЕЛОНА. ГЛАВА 7.

ЛА ЛИГА ЗАСТАВЛЯЕТ ЖДАТЬ: «БАРСЕЛОНА» — «ВИЛЬЯРРЕАЛ»

После встречи на «Сантьяго Бернабеу» наше положение в турнирной таблице было достаточно прочным. До окончания чемпионата оставалось всего 4 тура, и мы опережали «Мадрид» на 7 очков. К тому же, в субботу они проиграли «Валенсии», так что, если мы выигрывали в воскресенье у «Вильярреала», то досрочно становились бы чемпионами. На «Камп Ноу» уже готовились к празднованию. Болельщики страстно желали видеть, как мы получаем очередной титул.

88.jpgВсе шло как по маслу, на табло светились цифры 3-1, и победа, по сути, была у нас в кармане. Однако судьба распорядилась по-своему. Мы пропустили еще один мяч, и когда оставалось всего 2 минуты до окончания игры, удар Льоренте перечеркнул все наши надежды. Я до сих пор не понимаю, как мы умудрились упустить ту великолепную возможность отпраздновать чемпионство на «Камп Ноу» вместе со своими болельщиками. Но иногда футбол бывает довольно капризным.

В тот день в раздевалке было так пасмурно, словно мы проиграли в финале. Лично я еле сдерживал бурлящее во мне бешенство. Заработать ничью на последней минуте игры, ведя при этом по ходу – большего расстройства тогда для меня не было. Но сейчас, смотря на те события сквозь годы, я понимаю, что, пожалуй, хорошо, что все вышло именно так. На финал Кубка Короля мы вышли сосредоточенными, и не было ни повышенного внимания, ни последствий празднований, которые могли бы нас отвлечь от победы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес