На несколько часов

Футбол в режиме нон-стоп

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА (графика)

Уже сегодня точные цифры претерпят изменения.  Начиная с 13 сентября в Испании нет и не предвидится ни дня без матчей. Экспрессом итожим 5-й тур, а уже начинается 6-й.

78.jpg

Бросившееся в глаза

Победа Валенсии Неидеальный по исполнительскому мастерству матч с Севильей был всё же лучшим с начала сезона. “Он показал единство. Мы потеряли ключи. Теперь они найдены. Что касается неудачного старта, то я могу вспомнить, что Валенсия Бенитеса тоже начинала сезон неудачно. А закончила его на 1-м месте”. Одним из лидеров той Валенсии был произнесший эти слова Мирослав Джукич, нынешний главный тренер.

Первый гол Сусо  Странно, но до сих пор ярко выраженный атакующий полузащитник не забивал мячей во взрослой карьере. Запомнится ли ему Леванте – неизвестно. Альмерия, дважды поразив ворота,  вновь получила лишь ничью.

Дебют Манкильо “Я уже попал в главную команду. Теперь задача – заиграть в ней. За это я отдам всё” – говорит он на официальном сайте Атлетико. Диего Симеоне продолжает интегрировать молодых футболистов. Хименес уже играл. Теперь появился Манкильо. Играл просто, надёжно и уверенно, отправив матёрого Омара на скамейку ещё до истечения часа игры.

Реакция на утрату Барселоной контроля мяча  Райо – 51 %, Барса – 49 %. Катастрофа? Или, нормально того, что команда выиграла 4:0? Новые ходы от Тато Мартино здесь не интереснее ли?

Первая победа Осасуны Одолев Эльче, команда вроде бы, снялась с мёртвой точки. Хотя матч на Кальдероне явно не соответствует продолжению банкета. Как и Франу Эскрибе всё ещё придётся отбиваться – на Валеро жалует сам входящий в полную силу Реал

77.jpg

По хет-трику в тур  В 3-м – трёху на Месталье пробил Месси, в 4-м – на Росаледе Аль-Хамдауи, теперь – Педро. Двое последних забивали несчастному Райо, совсем забывшему науку забивать и так и не изучившему искусство защищаться.

Иско, не играя чистого нападающего, забил уже 4. Система игры Реала предполагает эффективные включения из глубины

Атакующая группа Барселоны непредсказуема. На Вальекас на острие играл Педро, Месси – совсем в оттяжке, ни разу даже не пробив по воротам.

Виктор Санчес становится одним из открытий турнира. Его квалификация опорника известна давно, но никто и никогда ранее не видел такой эффективности в атаке. Впрочем, сам он говорит, что в принципе готов сыграть на любой позиции, кроме вратарской.

Разночтения статистики Рауля Гарсия принимаем в свою пользу. По нашим подсчётам, он дважды забил Райо, по одному – Альмерии и Вальядолиду. А Ас и Марка иногда ошибаются

Криштиану Роналду набрал форму раньше ожидаемого. Никогда ранее он не был осенним игроком, выходя на свой уровень ближе к Новому Году. Начало сезона это подтверждало. Но забил в класико и понеслось. На сейчас – четыре голевых матча подряд, в том числе – хет-трик в Стамбуле.

Ну а с Диего Костой всё просто: ему бы не было цены, если бы он только играл в футбол, а не митинговал и не подличал.

Комментарии:

4 comments on “На несколько часов”

  1. Bask Ответить

    Через месяц-таки состоялось знаменательное событие в жизни Осасуны. Смогут ли вырулить?

  2. Euskadi Ответить

    Безграмотная работа на трансферном рынке, плохая работа кантеры и стали тем результатом, что имеем сейчас. Я скептически настроен по поводу Грасии.

Добавить комментарий

Cервантес