Миро Джукич и философский камень

Без Жонаса и Банеги выигран “смертельный бой” Валенсии

Лидеры даже не полетели в Краснодар. Это несколько не вязалось со словами о важности и значимости предстоящего матча.

Таковым его считал сам главный тренер, а полузащитник Мичел перед отлётом  сообщил, что “мы отправляемся на смертельный бой”.

В аэропорту он и начался. По метеоусловиям вылет был перенесён на пять часов позже. Мощный дождь в Краснодаре мог стать серьёзным препятствием. Капитан Рикардо Кошта не стал отрицать этого обстоятельства, но заметил, что оно едва ли окажется существенным при игре в 2-3 касания.

Валенсия так и играла. Кубань тоже не была статистом. Мягко говоря. Обе команды стремились к быстрому атакующему футболу. Газон легко выдерживал.

Обоим голкиперам пришлось вступить в игру уже к 5-й минуте. Дальше всё шло по нарастающей. Середина поля была отменена как факт.

Объяснялось просто: двумя незапланированными поражениями на старте турнира. Валенсии нужнее и класс её исполнителей выше. Пауза между первым и вторым игровым днями была заполнена тремя победами в национальном первенстве. При этом, фраза Марио Кемпеса “результат был много лучшим, чем сама игра” оставалась злободневной.

В Краснодаре были и игра, и результат. Могло закончиться как угодно. Только не ничьей. Такие матчи идут до гола. Забил Алькасер, впервые в сезоне получивший место на поле. Другой дебютант – Барраган и вовсе, вышел на 90 минут. Произвёл отличное впечатление.

Кубань попыталась отыграться, но получила только мяч в свои ворота. Штрафной Фегули и всё стало ясно.

Очень непростая команда обыграна на классе. Может быть, Мирослав Джукич нашёл философский камень?

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Кубань 0 — 2 Валенсия голы: Алькасер, 72, Фегули, 81

Валенсия: Гуайта, Барраган, Рикарду Кошта, Виктор Руис, Гвардадо, Парехо (Ориоль Ромеу, 76), Хави Фуэго, Фегули, Каналес (Феде, 58), Бернат, Пьятти (Алькасер, 65)

Кубань: Беленов, Козлов, Деальберт, Мельгарехо, Шандао, Хубулов (Цораев, 60), Буэно (Букур,66), Фидлер,  Тлисов, Попов, Сиссе (Бальде, 80)

Комментарии:

4 comments on “Миро Джукич и философский камень”

  1. Old Stager Ответить

    Всегда считал и считаю, что уровень чемпионата определяется не по грандам, а по середнякам.
    Что, собственно, и доказала эта игра в очередной раз — РФПЛ намного слабее Ла Примеры.

  2. enot8 Ответить

    )Вообще не знаю, кто может сомневаться в том, что РПЛ слабее Примеры. Тут какой уровень ни взять.

Добавить комментарий

Cервантес