Короминас обыгрывает главную команду

Первая победа в Примере состоялась. Теперь задача – впервые выиграть дома.

Эспаньол в предыдущем туре впервые проиграл в чемпионате. Начало положено и почему бы не продолжить?

Некоторым образом, встречались схожие команды. И Эскриба, и Агирре ставят на организацию игры. Ожидался классический итальянский матч с противодействием тактик, лишением жизненного пространства и минимумом голевых моментов.

576.jpg

Один из немногих использовал Короминас. Выстоял в силовой борьбе, не захотев падать от толчка Хуанми Лопеса, поставил корпус так, что до мяча никому не добраться, оторвался, убежал из центра, не сближаясь с вратарём послал в дальний угол.

Так закончился первый тайм и задача Эльче стала на час ближе. Интересно, что жизнь  Короминаса, для краткости именуемого Коро, во многом связана с Эспаньолом, за который, начиная с 2003-го года провёл 196 матчей и откуда был списан как исчерпавший себя в 2011-м. Его биография,написанная Марком Раймудо именуется “Коро. Жизнь героя Эспаньола”. Героя – пожалуй, слишком сильно. Но то, что у него есть заслуги перед этой командой, неоспоримо.

Как и то, что он очень помог Эльче выиграть Сегунду, а теперь тащит её в Примере. Год назад матч вместе с голом можно было заканчивать. Ничего поменяться уже не могло. Другая Лига – другие требования. И одного гола для победы уже очень мало.

Понимая, хозяева не останавливаться. Моментов, как и прежде, не изобилие. Но в напряжении оборону они держат.

Активизируется и Эспаньол, в планы которого мало входит второе поражение подряд. Но обостряет как-то вяло и ненавязчиво. С движением всё в порядке. Избытка мысли не наблюдается.

В столкновении с Виктором Санчесом травмировался Дель Мораль. Попробовал поиграть, но меняться пришлось. Вышел Карлос Санчес. Не к ночи подумалось о какой-нибудь неадекватной глупости.

Перестроиться – Жиль ближе к атаке, Санчес в опорную зону, Эльче толком не успел. Чуть ранее Хавьер Агирре решил, что ему нужна связка нападающих и выпустил быстрого Тьеви вместо приснувшего Стуани. Сработало сразу – Гарсия здорово скинул после паса Давида Лопеса, чёрный вихрь Тьеви ворвался и пробил.

Жарко стало уже Эльче. Эррера потащил, Серхио Гарсия не попал, Ломбан отборолся. И забил Короминас. Хиль здорово протащил по левому краю, вошёл в штрафную, выложил в центр, Коро развернулся, убрал корпусом защитника и влепил в ближний угол.

На 88-й минуте вторую жёлтую получает Виктор Санчес. Эльче принимает поздравления.

Эльче 2 – 1 Эспаньол голы: Коро, 49, 73 – Тьеви, 66

Эррера, Суарес, Ломбан, Чарли, Кисма, Перкес, Маркес (Ньигес, 70), Хиль, Дель Мораль (Карлос Санчес, 61), Фидель, Коро (Бокайе, 83)

Касилья, Хуанми Лопес, Колотто, Алекс Родригес, Фуэнте, Виктор Санчес, Давид Лопес, Стуани (Тьеви, 58), Абрахам (Пицци, 49), Симао (Лансарот, 76), Серхио Гарсия

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес