Восьмая жертва

Ещё одним грандом, одержавшим волевую победу стала Барселона. Здесь обошлось без ненужной нервотрёпки. Вальядолид был хорош и достоин. В первом тайме. Снайпер Хави Герра открыл счёт, Алексис Санчес классным дальним ударом быстро восстановил. Команда Мартинеса очень достойно смотрелась в первом тайме. Не прячась по окопам и не ведя отбойной пальбы. Пока хватало сил, была и организация игры, и цельность движения.

Всё осталось в измерении «до перерыва». После Барса чуть добавила и полностью лишила соперника мяча. Ребята в бело-фиолетовом метались собачками, не получающими косточки. Замена Хави Герры на Осорио уж совсем непонятна. К тому моменту Барса уже вела усилиями Хави. Был ещё удар Тельо в перекладину, выпад Неймара и гол Алексиса Санчеса. Барселона взяла своё легко и непринуждённо. Вопрос конечного счёта. Не более.

Ну и должен был забить Неймар, конечно же. Без него этот праздник был неполон. Санчес помог. Приём, разворот, укорот в ближний. И немного жаль Диего Мариньо. Да и Вальядолид в целом того не заслуживал. Но примерно настолько Барселона сейчас сильнее. Такова объективная реальность.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Барселона 4-1 Вальядолид

Голы: Алексис, 14, 64, Хави, 52, Неймар, 70 – Герра, 10

Вальядолид: Мариньо, Рукавина, Вальенте, Руэда, Пенья, Бараха, Росси, Эберт (Рама, 71), Омар, Бергдиш (Алькатрас, 86), Герра (Осорио,61).

Барселона: Вальдес, Алвес, Пике (Бускетс,78), Бартра, Адриано, Хави, Сеск (Иньеста, 65), Сонг, Тельо (Педро, 75), Алексис, Неймар.

Комментарии:

1 comment on “Восьмая жертва”

Добавить комментарий

Cервантес