Ключевая фигура

При спорных обстоятельствах Диего Коста уже в первом тайме стал лучшим снайпером Примеры. Филипе Луис привычно вторгся и подал на дальнюю. Замыкал Годин и за его спиной Диего Коста. Защитник побил себя в грудь – “Я. Но это неважно”. Мяч записали на бомбардира, который, как показалось, мяча-то и не коснулся. Но это действительно, неважно.

11th minute: Assisted for Koke Resurección, Diego Costa scores with his right foot.

Атлетико наиграл на гол. За Виго сражался только Йоэль. Почти весь тайм он был одиноким спартанцем, вытаскивая удары Вильи, Хуанфрана, Турана, Габи и особенно досаждая Диего Косте, от которого взял даже пенальти. Чем всё это время занимались другие игроки Сельты, осталось невыясненным. Защитники атаковали, а бездеятельный Куртуа вполне мог пойти отобедать в ближайшем ресторане. Этого никто не заметил бы.

Собственно, не больше, чем вопрос степени. Лихо начавший сезон Виго поплыл и уже опустился в зону вылета. Встреча на Кальдероне априори была бесперспективной в плане пополнения зачётного баланса. В Испании есть от силы, пять команд, способных отбирать очки у Диего Симеоне. При том, только Реал и Барселона в принципе могут говорить с позиции силы. Хотя Мадрид  в прошлом туре уже поговорил, Мартино выиграл Суперкубок за счёт мяча, забитого на чужом поле.

Вилья мог и обязан был забивать как минимум, два. Но перемудрил и не реализовав очередной выход один на один, организованный Костой, ушёл из матча в неважнецком настроении.

Луис Энрике тоже перестроил игру на более атакующую. Пошёл вперёд, получил встречную атаку. Коста убежал один на один с центра поля. Дальше — всё понятно. Просто гол. И его лидерство в борьбе за Пичичи уже не вызывает никаких сомнений.

А Виго забил.  Хуанфран придумал приключений на пустом месте. Нолито обокрал, убежал и перекинул через Куртуа. Неожиданно засветила весёлая концовка.

C преимуществом играет уже Виго. Особенно опасен Нолито. К голу ближе Атлетико.

В эндшпиль пришёл дебютант Гилавоги. Анонсированный «новый Виера» вынужденно сменил капитана Габи, дёрнувшего мышцу в безобидной ситуации. Команду Симеоне оставили силы. Но до финального свистка она всё же дотерпела. Куртуа вернулся с обеда очень вовремя.

Атлетико 2 -1  Сельта голы: Диего Коста, 42, 62 — Нолито, 71

Нереализованный пенальти: Диего Коста, 25 (вратарь)

Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи (Гилавоги, 89), Арда (Родригес. 73), Коке, Вилья (Оливер Торрес, 57), Диего Коста

Йоэль, Мало, Костас, Фонтас, Тони, Оубиньо, Алекс Лопес (Санти Мина, 58), Августо Фернандес (Нолито, 58), Рафинья, Крон-Делли, Чарлес (Мадинда, 69)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес