Идеальная игра Сельты

Такого не ожидал никто. Уничтожение на Сантьяго Бернабеу более чем объяснимо. Но Виго дома представлялся лёгкой добычей. Всем, кроме, собственно Виго. Семь матчей без побед, четыре поражения подряд. Сельта сполна расплатилась за победу Йоэля над Бетисом и дралась за своего тренера.

Малага и Сельта омрачили свое многообещающее начало сезона. Команда Шустера не знает побед уже три тура, и заработала лишь одно очко из девяти. Сельта проиграла четыре игры и занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Ее президент Карлос Моуриньо поставил под сомнение работу тренера Луиса Энрике. Опасная для наставника тенденция. Тем более, что последнее поражение от Леванте были не слишком заслуженным. В игре подопечным Луиса Энрике не хватало лишь гола, при том, что лягушки реализовали один из своих немногочисленных моментов.

Наставник остался игроком. Как и 10 лет назад на поле он выключил панику и включил голову. Новая игровая модель небесных принесла искомое сочетание порядка в обороне и результативности в атаке. Здесь главная роль досталась Алексису Лопесу. Номинально располагаясь на позиции опорного, именно он, а не Чарлес и Нолито, игравшие фигуры отвлечения, стал первой звездой на чужой половине поля. Объявленные Чарлес и Нолито зачищали территорию, куда врывался быстронгий 8-й номер с отменным ударом. Два из них — в начале матча и в середине второго тайма собственно, и предопределили победу.

Ещё один, в середине первого тайма добавил Санти Мина. Классно принял фланговую подачу, скинув мяч на землю и с разворота уложил в дальний угол. Начав сезон со скамейки, он всё надёжнее интегрируется в стартовый состав, утверждая, что испанское нападение живо не единым Моратой.

Статистика глаголила в пользу Сельты. С сезона 1999/2000 команды сыграли 8 раз в Росаледе: 7 – в Примере, 1 – в Лиге Аделанте (2007/08). Соотношение сил более чем любопытно: три победы Сельты, три ничьи и одна победа Малаги, состоявшаяся 10.05.2003 (2-1). Следует признать, что уже девять лет Малага не выигрывает, хотя на Балайдос одержала победу в прошлом сезоне. В том матче Фабрис Олинга стал самым молодым автором гола в Примере.

Сельта не могла рассчитывать на Крон-Дели, Самуэля, Бермехо и Рафинью. Однако даже ничья не не давала им абсолютно ничего. Следующая встреча с Барселоной.

Ну и не могли не забить Чарлес и Нолито, конечно же. Их голы уже ни на что не влияли. Просто приятное пополнение личной статистики. Чарлес в последний раз забивал 14 сентября на открытии Нового Сан-Мамеса.

Малага 0-5 Сельта

Голы: Алекс Лопес, 5, 64, Аугусто Фернандес, 23, Нолито, 73, Чарлес, 81

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес