Месси ушёл в побег

28 сентября датирован последний гол бомбардира в Ла-Лиге. С тех пор ему удался лишь результативный удар на Сан-Сиро. Отсчитывая от него безголевая серия Месси составляет более четырёх часов

Аргентинский уже месяц без знака в лиге.

Он очень хотел забить. Накормив голодного до голов Фабрегаса двумя результативными передачами, Месси бросился искать свой путь к воротам. Подчас в ущерб командным действиям что при счёте 3:0 впрочем, было вполне позволительно. Йоэль воспротивился и одержал победу.

Это была единственная победа команды, обрекшей себя на поражение ещё до матча. “Для того, чтобы у нас появились шансы, у Барселоны должен быть очень плохой день” – предрекал главный тренер Луис Энрике.

После финального свистка он же говорил о том, что в первом тайме его команда смогла доставить проблем блаугране. Возможно, так оно и было, но к тому моменту уже сыграла ставка Барселоны на быстрый гол. А в таком положении она в нынешнем сезоне очков не теряет.

Два по-настоящему острых момента были созданы небесными уже после перерыва, ближе к концу матча. Штрафной Нолито, пришедшийся в перекладину да лихой наскок Мины, в последний момент заблокированный Монтойей. Другого атакующего счастья не сыскалось.

Матч интересен скорее, с точки зрения продолжающихся стилевых экспериментов Тато Мартино На сей раз он сыграл с двумя опорниками – Бускетсом и Сонгом, поставив в ротацию Иньесту, Хави и Неймара.

Показалось решением, имеющим право на жизнь. Атакующая мощь уж точно, не пострадала. При этом, нужно учитывать разницу в классе и то, что два первых гола Виго привёз сам себе.

Для начала отличился Кабраль, представивший себя пассажиром в зале ожидания, который никуда не спешит – поезд будет подан только через два часа, а тронется ещё позже. Он извлёк идеальную обработку мяча для Фабрегаса. Разыгрывающий отобрал, сыграл длинную стенку, пробил, Йоэль справился, Алексис Санчес дослал. Шестой мяч в первенстве и второй подряд победный позволяют говорить о нём как о наиболее значимом на сегодня форварде Барселоны.

Сразу после перерыва Фабрегас выстрелил дуплетом. В обоих случаях ассистировал Месси, но первый для Сеска, второй в матче мяч можно смело делить с Йоэлем. В ряде источников он и записан как автогол. Удар в ближний угол толком и не получился. Но голкипер не справился, по сути, закинув его за линию без посторонней помощи.

Сеск был введен во всех целей.

На том матч по сути, закончился, оставив для обсуждения лишь замену Адриано на Монтойю по причине травмы левого бедра. Ничего зрительно серьёзного, но главный тренер не захотел рисковать. Тем более, появился шанс дать игровую практику футболисту давно стучащемуся в двери основного состава. Монтойя не подвёл, явив и желание, и квалификацию.

Сравнивая встречу с поединком в Памплоне первая звезда Фабрегас отметил, что на его взгляд, Барселона сыграла быстрее, цельнее и компактнее, что и предопределило результат.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Сельта 0 – 3 Барселона голы: Алексис Санчес, 9, Фабрегас, 48, 54

Сельта: Йоэль, Хьюго Малло, Кабрал, Фонтас, Aутернече (Тони, 55); Oубина, Алекс Лопес, Рафинья, Аугусто (Санти Мина, 59.), Чарлез, Нолито (Орельяна, 68)

Барселона: Вальдес, Алвес, Бартра, Пуйоль, Адриано (Монтойя, 31), Бускетс, Сонг, Сеск (Иньеста, 69), Педро, Месси, Алексис Санчес(Тельо, 83)

.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес