Алексис Санчес принёс победу независимости

Чилиец забил в третьем матча подряд. Вновь – решающий.

Справедливости для, шедевром индивидуального мастерства стал только гол в класико. В Виго  мяч сотворил Фабрегас, Касилью переиграл Неймар и Санчесу оставалось только дослать мяч в пустые.

Под звуки гимнов. “Странно, но на всём стадионе, естественно он был заполнен, я увидела только пятерых в фан-секторе Эспаньола и, может быть, человек, 20 на других трибунах. Было забавно: болельщики Барсы распевали  речёвки о независимости на каталунском, им демонстративно отвечали на испанском” – рассказала Алия Бабаева.

Capitan Mike подарил интересную фоту

эспаньол

Это – разминка перед матчем. Барселона ушла в подтрибунное помещение, Эспаньол продолжал готовиться. Параллельно с поливом поля. Показательно-подчёркнутое выведение соперника из психологического равновесия.

Как оказалось, напрасно. Команда Агирре досконально изучила свои  сильные и слабые стороны и идёт путём, категорически неудобным для свободолюбивой блауграны. Проблем со владением мячом никто создавать и не собирался. Позволялось даже доходить до штрафной. Но все направления последнего паса перекрывались легко и категорически. Чемпион был слишком предсказуем.

“Сделал одну игру, в следующей имеешь право на выходной” – принцип Тато Мартино, на сей раз оставившего в запасе победителя Сельты Фабрегаса. Неймар воспользовался шансом стать лучшим ассистентом команды и чемпионата. В итоге своей активности он переиграл-таки оборону гостей и отправил мяч по недосягаемой для блиставшего в этот вечер Касильи к пустому дальнему углу. Алексису оставалось лишь дослать. Хотя и не факт, что гол не состоялся бы без его участия. Но так было вернее.

Вообще Неймар достоин отдельного упоминания. Все пророчества о сложности адаптации к европейскому футболу уже категорически не сбылись. Сам он объясняет это тем, что играет с лучшими в мире и всё, что ему нужно – демонстрировать то что он уже умеет и учиться новому.

Чилийские знал, кто должен был праздновать своей цели.  Ближний цель бразильского за помощь двуствольное.

Единственное, что огорчает болельщиков Барселоны – Месси не забивает уже в четырёх матчах Примеры. Проблема высоко заданной планки в глазах болельщиков. В команде сложностей не наблюдают. “Месси остался прежним и у него всё в порядке” – говорит Алексис Санчес, а сотоварищ по сборной Аргентины Хавьер Маскерано напоминает, что Лео – всё ещё не чемпион мира. “Летом у нас будет шанс это исправить и теперь Месси повзрослел. Он уже не старается показать всё, что у него есть именно здесь и сейчас, а распределяет силы равномерно, с тем, чтобы показать свой лучший футбол в Бразилии. То, что наша игра во многом зависит от него, объяснять думаю, излишне”. Отвечая на вопрос о своём будущем, Маска отметил, что о возвращении в Ливерпуль нет и речи, интерес Наполи ему, конечно же, льстит но “мне неплохо и в Барселоне”. Таким образом, слухи о недовольстве и поиске другой команды уже в это трансферное окно опровергнуты самолично.

Не показав зрелищной игры, Барселона взяла очередные три очка и продолжила лидерство. По этому поводу внутри команды даже случилась небольшая полемика. Андрес Иньеста отметил: “для меня команда сыграла плохо. Тому есть объективные причины – Эспаньол выбрал очень правильную тактику лишил нас жизненного пространства эта команда растёт. Но игра – это та категория, которую всегда можно улучшить. В частности сегодня я бы говорил даже не об интенсивности игры, а о том что некоторые обостряющие передачи шли раньше, либо, наоборот, позже того времени, когда они были нужны”.

Жерар Пике не видит в том ничего страшного. “Известно, что я – не самый большой поклонник всех нововведений. Но именно сейчас мы готовимся к матчу с Миланом и может быть, были слишком прагматичны, не хватило азарта. В любом случае, свою победу мы отработали”.

Завершающим штрихом стала вновь утверждённая информация о том, что голкипер Эспаньола Касилья всё серьёзнее рассматривается как кандидат на замену уходящему по окончанию сезона Вальдесу. В этом плане смотрины удались – голкипер отразил несколько очень сложных ударов.

Говорить же об атаке попугаев почти не приходится. За матч они создали один момент — Тьеви вывел Виктора Санчеса один на один. Вальдес пока играет за Барселону.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Барселона 1 – 0 Эспаньол гол: Алексис Санчес, 68

Барселона Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 89), Монтойя, Хави, Бускетс, Иньеста (Сеск, 86), Алексис (Педро, 83), Месси, Неймар

Эспаньол Касилья, Рауль Родригес, Сидней, Эктор Морено, Фуэнтес, Давид Лопес, Виктор Санчес, Абраам (Лансароте, 83), Тьеви (Кордоба, 64), Серхио Гарсия, Торже

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес