Криштиану Роналду, новый лидер гонки Пичичи

Быстрый разбег матча – голы на 3-й, 31-й и 49-й минутах казалось, уничтожили и без того невеликую интригу. Только казалось. Пако Хемес обещал атакующий футол, а тут уж Господь велел.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Два подряд пенальти, уверенно реализованные Виерой вновь рассказали о Мадриде как о команде, больной на всю оборону. Все защитники, а их в течение матча было шестеро, отыграли безобразно. Пока Райо просто владел мячом – 73 % по итогам первого тайма, всё было в порядке, как только добавил в движении, синие в данном контексте одежды пришлось надевать удаче.

Мощный групповой отбор с мгновенным вылетом в атаку превращал Рамоса в школьника, Пепе – в клоуна, а латералей – в неподдающееся определению ничто. И давало шанс обмыть новый контракт Диего Лопесу.

Правда, таких шансов для него видимо, было слишком много. Не грех бы и продышаться.

Благо, впереди есть Криштиану Роналду. Проблема в том, что желающих довести до него мяч уже не очень много. Это в первом тайме тройка КР – Бензема – Бэйл отжигала и фестивалила.

Первый забил дважды, сперва догнав, а час спустя обойдя Диего Косту в списке бомбардиров, второй продолжил традицию точных ударов, третий не брал ничего на себя, но подыгрывал просто здорово.

Далее Мадрид во второй раз подряд получил грандиозные проблемы со счёта 3:0. Пришлось отвечать контратаками, к чему эта версия состава совершенно несклонна.

Об угрозе утраты трёх очков речь как ни странно, не шла. Мало-помалу темп принялся, оборона организована сообразно его требованиям, а собственное продвижение интересовало не слишком.

Что же касается возвращения в стартовый состав Хаби Алонсо, то его тяжело назвать удачным – 45 минут и жёлтая карточка. Но, странное дело, все проблемы Реала возникли после его ухода

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Райо Вальекано 2 – 3 Реал голы: Криштиану Роналду, 3, 49 Бензема, 31 – Виера, 53, с пенальти, 55, с пенальти

Райо Вальекано Рубен, Тито, Начо, Гальвес, Арбилья (Ларривей, 51), Адриан (Буэно, 42), Трасоррас, Сауль, Фальке (Эмбарба, 68), Виера, Бангура

Реал Диего Лопес, Пепе, Рамос, Куэнтрау (Марсело, 45), Карвахаль (Арбелоа, 59), Хаби Алонсо (Ильяраменди, 46), Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема