Эльче вырывает ничью в Мадриде

Негромкий по звучанию матч был очень интересен с тактической точки зрения

Ни Луис Гарсия, ни Фран Эскриба не обладают звёздной россыпью. Погоду в Хетафе определяют не подошедшие Реалу, валенсийцы собраны с миру по нитке и ведомы стратегическим мышлением главного тренера.

При этом, они идут по Примере достаточно уверенно, а их соперники и вовсе, становятся одной из главных сенсаций розыгрыша. Начавшие сезон за упокой утки, разлетелись до еврокубковой зоны. Ни в чём не превосходя соперников по игре, они берут своё за счёт отличной игры голкипера Мойи и расцвета Педро Леона.

635166850153990547

Предыдущий визит Эльче в Мадрид закончился разгромом от Райо Вальекано. Думается, особой мотивацией для Эскрибы станет визит на Висенте Кальдерон, где он собственно, и состоялся как тренер. Работа в провинции Валенсия стала его первым самостоятельным опытом. И Сегунда, а теперь Примера получили крепко организованную добротную команду, не чуждую стилистических изысков.

 

Главный тренер отменно знает сильные и слабые стороны своих футболистов, умело применяя их в зависимости от противника, который в свою очередь, так же изучен во всех деталях.

Против Хетафе не вышел никто из связки основных нападающих Дель Мораль – Коро, зато быстрый Бокайе получил место с первых минут. Он и забил, в своём фирменном стиле на опережение с ближней штанги замкнув подачу Аарона, сына легенды Эльче Бори Ньигеса. Его младший брат Сауль играет за Райо Вальекано.

И к сохранению места в Примере их команды движутся разными путями. Молнии – на острие нерва борьбы за выживание, вердибланкос – уверенными неспешными движениями.

Игровых проблем у Эльче хватает. Они могут выиграть, или, проиграть. Но легко с этой командой не бывает никогда и никому. Вот и в борьбе тактик нашёлся ответ на гол лидера Хетафе. Собственно, игра и была ничейной. 90 минут превосходства не выявили.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Хетафе 1 – 1 Эльче голы: Педро Леон, 18 – Бокайе, 61

  Хетафе Мойя, Валера, Лисандро (Лопо, 58), Рафа, Лаг, Борха, Мускеро, Педро Леон, Сарабиа, Диего Кастро (Гавилан, 67), Марика

Эльче Ману Эррера, Дани Суарес, Ботиа, Пеллегрин, Кисма, Карлос Санчес, Хиль, Рауль Перес, Хави Маркес (Стеванович, 81), Аарон Ньигес (Фидель, 70), Бокайе (Коро, 73)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес