Христианин разрывает бискайского льва

77, 5 тысяч зрителей засвидетельствовали лидерство Криштиану Роналду в списке снайперов

Реал Сосьедад, разумеется, был при этом уничтожен. Перед матчем главный тренер Карло Анчелотти говорил об определённых предпочтениях. Эмпирическим путём установлено, что тройке Бэйл – Бензема – Криштиану Роналду, вокруг которой строится игра команды, оптимально подходит сочетание 4 – 3 – 3.

Мощь мадридской звезды смерти обрушилась на команду, в которую хочется верить, вопреки текущим неудачам и неприкрыто-немотивированному чудёжу Хагобы Аррасате. На сей раз тренер оставил вне матча авторов  всех пяти голевых передач предыдущего тура – Пардо, Чори Кастро и Агиррече, выпустив основного защитника Де ла Белью на замену вместо нападающего Сеферовича. На 46-й минуте. Как тактическое перестроение интересно, по сути же сочинение на вольную тему уже было разорвано.  С интервалом в 24 минуты Криштиану, Бензема, снова Криштиану и Хедира уничтожили басков и второй тайм стал пустой формальностью.

В которой, правда, нашлось место отличному голу в исполнении конечно же, Гризманна с не менее роскошной передачи Велы. При этом, разговоры о защите Реала, которая не может не пропустить, видятся неестественными. Доностии действительно, удалась классная атака.

Это – единственное в матче, что они могут занести себе в актив. Мадрид в атаке был по-настоящему хорош. Сан-Себастьян вновь показал, что к соперничеству на самом высоком уровне он пока не готов.

Ну а Криш посчитал необходимостью выйти в лидеры сезона и по количеству хет-триков в сезоне. Теперь у него три. Два из них – в Примере.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Реал 5 – 1 Реал Сосьедад голы: Криштиану Роналду, 11, 25, с пенальти, 76, Бензема, 18, Хедира, 36 – Гризманн, 61

Реал   Диего Лопес, Карвахаль, Варан, Пепе, Арбелоа, Хедира (Иско, 77), Модрич, Хаби Алонсо (Ильярраменди, 71), Бэйл, Бензема (Мората, 81), Криштиану Роналду

Реал Сосьедад Браво, Карлос Мартинес (Ансотеги, 61), Иньиго Мартинес, Мику Гонсалес, Анхель, Бергара, Элустондо (Сурутуса, 46), Вела, Прието, Гризманн, Сеферович (Де ла Белья, 46)