Тоби Алдервейрелд: Обманчивая скромность

Алдервейрельд заменит Година, вызванного в сборную Уругвая на стыковые матчи с Иорданией

Тишина, серьезность и концентрация доминируют во время тренировок Тоби Алдервейрелда. Бельгийский центральный защитник перешел в Атлетико из Аякса этим летом за семь миллионов евро. Он выйдет в стартовом составе в матче с Вильярреалом из-за отсутствия Диего Година, который наряду с Родригесом и Хименесом отправился в расположение сборной Уругвая. Южноамериканская сборная играет стыковые матчи против Иордании.

Атлетико был не единственным претендентом за бельгийца. Спортивный директор Аякса Марк Овермарс утверждал, что московский Спартак отправлял предложение о приобретении игрока. Также футболист был в сфере интересов Арсенала. Защитник выбрал Атлетико, а Геннадий Орлов вздохнул с облегчением. Однако по иронии судьбы питерский Зенит играет в одной группе с “матрасниками”. Подопечные Диего Симеоне решили все свои задачи и оставшиеся две игры будут проводить полуторным составом. Вероятно, Тоби получил свой шанс в них.

Алдервейрелд еще не владеет испанским языком, потому он всегда в сопровождении соотечественника Тибо Куртуа. Голкипер временно подрабатывает его переводчиком с тренерским штабом и партнерами. Из-за того он кажется робким, но Симеоне не сомневается в нем. Бывший менеджер «Аякса» Давид Эндт считает, что Алдервейрелд легко адаптируется в команде. “Он легко может приспособиться к любым условиям. Так было и с «Аяксом». Помнится, Тоби появился у нас в 16 лет и как-то моментально стал своим. Молодой человек многому научился у наших звезд, с которыми, в силу своего легкого характера, быстро нашел общий язык”.

“Он хороший футболист” – уверяют в Атлетико. Одним нравится его длинный первый пас, другим – умение выполнять диагонали. Все то вкупе с отличной игрой головой и опытом игры за сборную Бельгии, отобравшуюся на Мундиаль. определяет его, как сильного защитника. Однако Миранда с Годином зарекомендовали себя надежной паре в центре поля и не намерены сдавать позиций.

Тоби понимает, что ему придется ждать своих возможностей и выходить от случая к случаю. Его партнеры по команде высоко оценили его дебют с Эспаньолом, но еще более в матче с Аустрией в Вене, где он был спокоен, расчетлив и сосредоточен и особенно важен в свете подавленности команды при выходе мяча из обороны. По окончании встречи Симеоне похвалил игрока. Алдервейрелд заработал свои первые положительные оценки в новом клубе. С Вильярреалом новый шанс. Который, при всём уважении к предыдущим соперникам, видится более серьёзным испытанием. Подводная лодка ультрасовременной модели очень быстра и особенно опасна дома. Её торпедные установки всегда нацелены на поражение цели и нейтрализовать их можно лишь абсолютно безошибочной игрой.

Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес