Другая сборная Испании

В ЮАР Висенте Дель Боске официально представил новую тактическую доктрину – система игры от обороны, основанная на контроле мяча без чистого нападающего. Возможно, здесь же будет явлено очередное новшество энтренадора

Марка предлагает следующую версию стартового состава

сборная_7

В упрощённом варианте это – 4 – 3 – 3, подробнее – 4 – 2 – 1 – 3, совсем досконально – 4 – 2 – 1 – 2 – 1. Бускетс и Хаби в опорке, Иньеста перед ними, Вилья и Педро ближе к краям, Льоренте – чуть выше, на острие.

Марке свойственно ошибаться на 1 – 2 позиции, но именно здесь, по совокупности обещания Дель Боске дать игровое время всем, приглашённым на сбор, уровня и стиля соперника и выводов аналитического штаба сборной Испании, именно эта версия представляется наиболее вероятной.

матчи позу с детьми

В аналитическом штабе сборной так характеризуют  «Бафана Бафана»: “быстрая атакующая команда с акцентами на фланги. Но её основная сила – в центре поля. Персонально следует отметить Зурмана, отвечающего за баланс в полузащите, молодого Тсабалала, считающегося одним из самых талантливых игроков Африки и лидера этой команды Паркера, классического левши с высоким процентом реализации”.

В предполагаемой модели соперника нет ничего нового. Так играет как минимум, половина команд мира. Преодолеть можно за счёт индивидуального мастерства. Оно у Испании выше, чем у многих. Но, учитывая то, что команда отправляется за титулом, рассматривать надо в первую очередь, тактические варианты.

Если новая система Дель Боске пройдёт боевое крещение, она будет запущена в серийное производство. Если нет, вернуться к тики – таке никогда не поздно.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

9 comments on “Другая сборная Испании”

  1. Waka Ответить

    Боюсь, сборная Испании сможет измениться после знатного пинка.

  2. Robert Ответить

    Сами испанцы желали неудач сборной на Кубке Конфедераций, чтобы какие-то изменений произошли. но выход в финал, несмотря на поражение от бразильцев, процесс не инициировал.

  3. Safon Ответить

    За сборную надо болеть в любом случае. а там как сложится.

  4. FCB Ответить

    Может сборная играет и скучно, но результатов достигла головокружительных. А главное в футболе — результат. смотреть на разочарования Рауля, Морьентеса, Луиса Энрике при атакующей игре не очень интересно.

  5. Sergey Ответить

    Отдельные матчи Испании вполне можно посмотреть. Но от доктрины Арагонеса значительно ушли.

  6. Roberto Ответить

    ЮАР — как раз подходящий соперник, чтобы попробовать новые наработки. все правильно Висенте делает.

Добавить комментарий

Cервантес