Лига Чемпионов: что увидел Дель Боске

Игроки сборной Испании заняты в основных ролях турнира. Главный тренер испытал смешанные чувства


Касильяс Оборона Реала вновь снизошла до капитана, предоставив ему полнейшую игровую нагрузку. Вряд ли Хранитель испытывает вопиющее чувство благодарности, но публику своими эффектными сэйвами точно, порадовал.

Хуанфран Старый воин мудр. Защитник Атлетико очень приближается к тому порогу. Как выяснилось, в Питер поехал за карточкой, дисквалифицирующей его на абсолютно неважный матч с Порту. В плей-офф он обнуляется и по сути, играет в составе до самого конца выступления Атлетико. Который может настать и в Лиссабоне


Рамос, Пике, Иньиго Мартинес. Три центральных защитника сборной Испании и не понять, кто из них страшнее. Всё, чем запомнился Рамос — по сути, сорванный дебют Хесе в стартовом составе, да ещё и в Лиге Чемпионов. Его позиционная ошибка вынудила нарушать, удаляться и перестраивать игру заменами. Когда удаляется центральный защитник, под нож идёт нападающий. Как-то так можно войти в историю. Рекордсмен ЛЧ по удалениям — Дэвидс, которого выгоняли четырежды. У Рамоса три рохи. И обречение на турнир до тех пор, пока он в Реале. В матче пошло лишь на пользу. Мадрид собрался и явил ноу-хау, показавшее, что жизнь бьёт ключом и без Серхио Рамоса и Криштиану Роналду.

Пике и Иньиго привезли себе по паре голов, по сути, адресно проиграв матчи своих команд. Блаугране нестрашно, Сосьедад явил, что все подвиги прошлого сезона были совершены напрасно. Отвратная игра стала для трио нормальным явлением.

Сиречь, ставить в центр обороны сборной просто некого. Разве что Бускетса и Хави Мартинеса. Хуже точно, не будет


Арбелоа гол, передача и первый пас на гол Иско. Игра на предельных скоростях. Едва ли кто-то когда-то видел такого Арби. Никогда никуда не спешащий домосед, берущий своё за счёт выбора позиции глазу много привычнее. Скрытый резерв Мадрида и сборной

Хаби Алонсо Получил 30 минут игрового времени, заменив Каземиро. Выходил при счёте 2:1, закончилось турецким разгромом. В том числе благодаря надёжности основного опорника.  

Коке привычно конструировал игру Атлетико, избегая видимых тактических и технических ошибок. Справился с задачей поддержать свой средний уровень. А других с турнирной точки зрения, и не ставилось

Педро, Иньеста, Хави, Фабрегас Сине-гранатовому браслету — одно на всех описание. Были быстры. Но недостаточно быстры для того, чтобы превзойти Аякс. Впрочем, один слабый матч в групповом этапе — норма для Барселоны

Иско Вновь был несомнен, получив место в стартовом составе. Пауза пошла на пользу. Успел восстановиться и набрать форму. А в таком состоянии на него не зря смотрят как на будущего гения. Галатасарай, как ив Стамбуле одарил  мячом. Вновь красивым. Других не забивает

Адриан Лопес всё яснее проявляет качества, благодаря которым входил в обойму Дель Боске. Два матча — два гола. И если Хетафе забил седьмой, уже ни на что по сути не влиявший, то преодолеть сопротивление Питера стоило усилий. Но нашёл и классно реализовал свой шанс. После матча говоря о том, что забивать очень важно для любого нападающего. Это помогает скорее стать важной частью командной игры.

На дальних берегах


Испанские легионеры проявили себя так, что не очень заслуживают отдельного описания. Рейна и Рауль Альбиоль (Наполи) ожидаемо получили жёсткий втык на Вестфаленштадионе. Альбиоль ещё награждён карточкой цветов Дортмунда.

Хуан Мата по-прежнему пылился в запасе этого дивного гения управления командой, стратегии и тактики

Торрес — частично, в связи с травмой Это`о, Аспиликуэта — в полном объёме поучаствовали в провале Челси в Базеле.

Дальнейшее оптимистичнее. Начо Монреаль провёл полностью, а Касорла — частично победный матч Арсенала над Олимпиком. С выходом полузащитника на левом фланге была воссоздана наигранная связка, создававшая напряжение за счёт движения, напора и скорости.

Хави Мартинес прогулялся по предзимним Химкам, получил амарилью и помог Баварии побить ЦСКА — 3:1.

Подрывная деятельность Фернандо Льоренте против Реала и Наполи убедила главного тренера Ювентуса в том, что испанец стоит места в основном составе. Копенгагену не забил, но организовал неслабое давление, в том числе, заработал один из двух пенальти, успешно реализованных Видалем.

 

Манчестер Сити сложно обыграл Пльзень в матче за выход из группы. Победный мяч на 89-й минуте забил Негредо с передачи Хесуса. Привычно-ностальгично со времён Севильи. Теперь цвета другие.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес