Хагоба Аррасате и Иньиго Мартинес выгнали Реал Сосьедад из Европы

За Сан — Себастьян бился только МанЮнайтед. Трусливая тактика главого тренера и омерзительная игра основного защитника уничтожили команду

Красные дьяволы, давно решившие все турнирные задачи, бились в результатозависимом Леверкузене. Тренер, явно попавший в большой футбол по очень большой ошибке, держал команду в чёрном теле глубокой обороны.

Мондрагон, тренер Королевского общества, в сторону Олд Траффорд.

До поры выручал Браво. Но и он бессилен, если защитник сборной Испании господин Иньиго Мартинес сначала, залюбовавшись красотой украинской ночи, забывает своего игрока за спиной у линии вратарской, а затем и вовсе, выводит соперника один на один наиудобнейшей скидкой на ход.

Пятов едва ли рассчитывал на закрепление успеха. Он просто выбивал мяч. Работы в целом ему, как ни странно было. Но началась она лишь после гола. До того Шахтёр безраздельно владел преимуществом. Присевший к линии своей штрафной Сосьедад сносил порку и менее всего походил на команду, да ещё и решающую хотя бы какие-то задачи.

 

Быстрый розыгрыш углового изменил всё. Баски побежали, горняки напряглись. Иньиго мог забивать, но ему просто не повезло. Мяч нужно было быть в касание, с которого он сам решал, куда ему лететь. Выбрал выше ворот.

Справедливо. Ибо, до той поры Компания не то что не создала вообще ничего, не было даже подходов к воротам.

Всё закончилось, когда перелом получил шанс наметиться. Плацдармом вновь стала штрафная Шахтёра. Злобное божество Тейшера (в Сан-Себастьяне он забил дважды, здесь повторил, добавив передачу) подобрал мяч, по прямой, никем не встречаемый дшёл до штрафной площади, вежливо кивнул Мартинесу и сбросил мяч влево под удар Косте. Роскошно и  без шансов. Резаным в дальнюю 9.

Жаль, но теперь об этом можно говорить абсолютно утвердительно: Сан-Себастьян – абсолютно худшая команда Лиги Чемпионов, попавшая в турнир очень случайно. При этом, по составу она обязана играть в плей – офф.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Шахтёр 4 – 0 Реал Сосьедад голы: Луис Адриано, 37, Тейшейра, 47, 87,  Коста, 68

Шахтёр Пятов, Срна,  Шевчук, Кучер, Ракицкий, Бернард (Тайсон, 70), Степаненко, Дуглас Коста, Фред, Алекс Тейшейра, Луис Адриано (Ферейра, 72)

Реал Сосьедад Браво, Кадамуро, Ансотеги, Иньиго Мартинес, Де ла Белья, Элустондо,  Пардо (Рос, 69), Прието, Гонсало Кастро, Гризманн (Сеферович, 74), Вела

Комментарии:

1 comment on “Хагоба Аррасате и Иньиго Мартинес выгнали Реал Сосьедад из Европы”

Добавить комментарий

Cервантес