Фран Эскриба идёт против своих

Эльче – Атлетико представляется самым интригующим матчем 15-го тура Примеры. Хотя главный тренер хозяев Фран Эскриба говорит о том, что сейчас его соперник играет в, пожалуй, лучший футбол в Испании.

Собственно, Эскриба и есть основной компонент непредсказуемости противостояния.

Диего Форлан и, собственно, сам Фран с Кубком Лиги Европы 2009/2010

После выхода Эльче в Примеру, лучший снайпер Атлетико, лауреат призов Пичичи и Золотой бутсы, розыгрыша Лиги Европы, чемпионата мира – 2010 и прочее напишет в своём Твиттере Искренне рад за своего друга Франа Эскрибу, одержавшего большую победу. Вперёд, Эльче, спасибо, Фран

Атлетико – родная команда валенсийца, сформировавшая его как тренера. В работе в паре с Кике Санчесом Флоресом обязанностью Эскрибы был текущий процесс – тренировки и поиск молодых футболистов. Достаточно сказать, что именно он настоял на переводе в основную команду кантерано Коке. Тот счёл нужным приветствовать начало самостоятельной работы.

фран и коке

При этом, переходить в Эльче разумеется, не спешит. Более актуален вариант отправки в Манчестер Юнайтед. В команде из 200-тысячного валенсийского городка просто нет денег на трансфер Коке. “Эльче – вторая команда в списке моих приоритетов. После Атлетико, разумеется. Я  многим обязан Франу, желаю ему успеха во всём и уверен: он добьётся. Эльче сделал отличный выбор и я очень рад за город и команду. У них всё будет хорошо” – говорит один из лучших, наряду с Фабрегасом и Неймаром разыгрывающий чемпионата Испании.

 

Фран – уникальный тренер. Свои разработки не только не скрывает, но выкладывает их в общий доступ на своём сайте http://www.franescriba.com/ Известен как сторонник сбалансированного футбола. И именно поэтому называет Атлетико сильнейшей, на данный момент командой Примеры. “Диего Симеоне сохранил всё лучшее в себе, футболисте и получил подбор индивидуально сильных исполнителей. Ошибка думать, что Атлетико – это прежде всего Вилья и Диего Коста. У них очень много иных аргументов. Многих футболистов я знаю лично, очень люблю эту команду, с которой связан важный период в моей жизни. Но матч между нами относится исключительно к категории профессиональных. Думаю, нам по силам одержать победу. Игра Атлетико безусловно, разобрана на составные части и результат встречи зависит лишь от усилий и верности игровой модели с нашей стороны”.

Деваться тем более некуда, что в следующем туре Эльче отправляется на Камп Ноу. Нынешнее положение в десятке вполне комфортно и даёт оптимистичные прогнозы на будущее. Выигрывать нужно здесь и сейчас. В том, что команда способна на это, сомневаться не приходится.

Sólo él supo lo que pitaba.

Взлёт Эльче случился после матча с Реалом. По факту сведенного вничью, формально уничтоженной негодяем Муньисом Фернандесом. Всё можно было свалить на него, но со стороны Эскрибы тема была закрыта сразу после матча “Этот господин – очень плохой человек. И просто не стоит того, чтобы мы о нём говорили”.

Как ни странно, тот арбитраж пошёл в пользу команде, осознавшей свои истинные возможности. Эльче действительно, зашёл в Примеру не на минутку. Здесь всё солидно и основательно.

От франхибланкос не дождаться зрелищности того же Мадрида – класс не тот, или, лихой безбашенности Альмерии. Во главе всего – рационализм и самоотдача. Команда собрана в обороне и эффективна в реализации. Играет без разрывов между линиями. Тот самый стиль Атлетико. Эффективный для всех, кроме себе подобных. Эспаньолу Диего Симеоне уже проиграл.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес