Хайро Самперио вернулся домой

Хайро Самперио вернулся домой. Крайний полузащитник Севильи пережил особенный матч в легендарном Сардинеро против Расинга. Команды, в которой он начинал свой футбольный путь перед тем, как перейти в стан красно-белых.

Хайро все еще помнит атлантические пляжи Сантандера, один из которых Магдалена ассоциируется с местным клубом. Узкая полоса песка, крутые волны, отсутствие ажиотажа и где-то в отдалении вид на весь полуостров. Второй – тезка стадиона, который принимает матч, посещаемый, многолюдный, популярный. Точно Севилья.

Год назад,  в самом сердце Сантандера – на площади Надежды молодой человек верил, что однажды будет играл за большой клуб. Мечта сбылась. Он в Севилье. И уже на пятой минуте с прекрасной передачи Кристофоро отправляет мяч в сетку ворот бывшего клуба. Единственный гол в матче стал роковым для Кантабрии.

Чуть циничная форма была выбрана футболистом. Расинг — одна из тех команд, за которые хочется болеть вопреки всему. За то, что не гнутся под несчастьями, за то, что в предыдущем раунде не сломались, уступая 2 мяча за 10 минут до конца, за то, что не дрожали перед набравшей ход Севильей, а играли по-честному, до конца. В конце концов, просто за то, что Сантандер — очень красивый город, часть маленького автономного сообщества, которое за день можно объехать на машине.

В матче было много событий. И момент Рабельо, должный перетечь в гол, и футбольный терроризм Коне, так жаждущий мяча в ворота гостей, и смелость Расинга, и очередная желтая Кала. Было даже удаление. Коке покинул поле. Благодаря ему, мы снова не узнали, что же представляет собой форвард Русеску. Команда, зачастую, отвечает, форвардом взамен защитнику. Все то было приправлено неопределенностью. После того, как президент Дель Нидо приговорен к тюремного сроку, перспективы Севильи невнятны. И снова в подобной ситуации оказывается Эмери. Когда-то он испытывал подобные ощущения в Валенсии.

Но все то сейчас на втором плане. Важно то, что Хайро вернулся домой. Вернулся, но остался профессионалом перед своей новой командой.

Расинг 0-1 Севилья

Гол: Хайро, 5

Анастасия КАРСАКОВА

Севилья: Варас, Коке, Фасио, Кала, Морено, Кристофоро (Мбиа, 64), Иборра, Рабельо (Рейес, 81), Хайро, Гамейро, Русеску (Фернандо Наварро, 55)

Расинг: Марио, Франсис, Хуанпе, Сауль, Хави Баррио (Конча, 57), Гранеро, Айина (Андер, 79), Сориа, Мигелес, Коне (Мариано, 71)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес