7 фактов о матче Вальядолид–Райо Вальекано

В 1/16 финала кубка Короля жребий свел две команды из Кастилии Райо Вальекано и Вальядолид. Мы расскажем о самых интересных фактах прошедшего матча.

1. Примера и Кубок Короля не одно и то же. Вальядолид и Райо Вальекано желают утопить свое горе в другом соревновании. Оба клуба сражаются за выживание и заинтересованы в Кубке. Очков то не принесет, зато уверенность в себе однозначно появится. А с ней и горы нипочём. Кроме того, важно спасти сезон и провести его не зря. Сделать шаг вперед.

2. Пако Хемес снова пытался экспериментировать с обороной. На этот раз четверку защитников составили Мохика, Гальвес, Галеано и Альбилья. Бедный Сауль, наконец-то, вернулся на свое законное место в полузащиту. Новая линия испытание атакующей мощью соперника выдержала, не пропустив и гола. Не так часто столичный клуб играет на ноль. Большая заслуга в том Гальвеса. Он выделялся над остальными, демонстрируя совсем другой уровень. Почти все атаки , что проходили рядом с Алехандро, гибли.

3. Начало матча осталось за Вальядолидом. В стартовом составе, предложенном ХИМом нашлось место форварду Манушу, который обычно начинает матч на скамейке запасных. Объяснение простое – этот нападающий забивал в последних трех матчах с Вальекасом. На этот раз не удалось. Тренера не устраивала домашняя ничья, потому во втором тайме был брошен в бой Хави Герра. Не помогло. “Остается довольствоваться тем, что не пропустили” – резюмирует Хуан Игнасио Мартинес.

4.“Мы сделали все, чтобы выиграть” – скажет после матча тренер Райо Вальекано Пако Хемес. Действительно, игра шла с некоторым превосходством столичных футболистов. Они были более точны и более опасны у чужих ворот. Особенно Нери Кастильо, которому помешала блестящая игра голкипера.

5. За всю оборону фиолетовых отдувался резервный вратарь Хайме, выручавший даже в безнадежных ситуациях. Теперь, наставнику Вальядолида придется поразмыслить над тем, кто же у него в команде является первым номером: Мариньо или Хайме. Слишком хорош был последний.

6. Интрига игры захватывала и отдельных личностей. Так, особенно боевито и старательно пытался играть Альберто Буэно. Ему было, что доказывать своей бывшей команде, которая сделала ставку на иных игроков.

7. Пятничный матч Вальядолид – Райо Вальекано – единственный в Кубке Короля, где не было забито ни одного гола. Вывод прост – соперники слишком равны и все будет решено на эстадио Вальекас.

Анастасия КАРСАКОВА

Вальядолид 0-0 Райо Вальекано

Вальядолид: Хайме, Рукавина, Руэда, Пенья, Бараха, Росси, Эберт, Манушу, Бергдиш (Альваро Рубио, 83), Осорио (Хави Герра, 68), Омар (Ларрсон, 78)

Райо Вальекано: Кобеньо, Арбилья, Галеано, Гальвес, Мохика, Сауль, Адриан Гонсалес, Буэно, Ласс (Виера, 74), Переа (Кристиан, Куэва, 78), Кастильо (Ларривей, 68)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес