Реал написал главную историю

Менее 30 000 населения в валенсийском высокогорье. Команда с бюджетом в 700 000 евро, ежегодно сокращаемом, но прогрессирующая за счёт грамотной селекционной работы, выбору тренера и заполненному стадиону.

Молодежь долевой собственности в Xativa с другой доморощенные и Мората, Карвахаль, Начо или Casemiro.

Такого соперника встретил в 1/16 мадридский Реал. На матч в Шативе вышли сразу девять испанцев, в течение первого тайма так и не нашедших ключей к воротам Франсиса.

Это – обычный стиль игры Олимпика и его тренера Антонио Апарсио. Это – один из опытнейших специалистов Сегунды В, фирменным знаком которого является удушающее давление и быстрые контратаки. Команда может играть и по-другому. Так, в канун кубкового поединка был бит Вильярреал – В, что позволило команде вернуться в битву за плей-офф. Но играть в открытый футбол с бланкос, да ещё и в равных составах было бы суицидом.

 

Время шло, Реал не забивал и не мог навязать свою идею. Хотя и не производил впечатления команды, которой непременно нужно побеждать здесь и сейчас. Естественно, что они сильнее в любом сочетании и будет ещё ответный матч на Сантьяго Бернабеу. Так зачем же портить людям праздник? Самое красивое в футболе – счёт на табло  и ничья с великим Реалом станет ярчайшей страницей в истории маленького клуба.

Который, кстати, по-прежнему играет очень неплохо. Настолько, что даже угрожает воротам Касильяса, а в ряде отрезков просто запирает гостей в их штрафной. При этом, все ходы и решения стилистически выверены. Не хватает лишь исполнительского мастерства. Но смотреть на команду приятно.

Карло Анчелотти не нравится то, что он видел из своей команды в первой половине.

Кажется, Анчелотти придерживается иного мнения. На действия своих реагирует с очень плохо скрываемым раздражением. И вряд ли захочет видеть у себя лидеров Олимпика Пепина, проведшего просто выдающийся матч и Кристиана, на снайперские качества которого в этой ситуации можно было не рассчитывать.

Не получается из штрафной – Реал будет пробовать издали. Эффектный розыгрыш Иско – Каземиро – и скрытому удару Хесе из-под Мораты не хватает лишь сантиметров. К этому моменту Мадрид играет уже в три нападающих – Ди Мария освободил место для Бензема и минуя скамейку направился в раздевалку. “Собирать вещи и двигаться к горизонтам Монте-Карло” – зазвучали злословия.

На самом деле, всё гораздо проще. Игрок слишком набегался и сразу отправился в душ. Чтобы глаза его не видели этого непонятного Периса, от которого было никуда не деться и бабушка которого пришла на стадион. При ней Олимпик не проигрывает.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Олимпик 0 — 0 Реал

Олимпик Франсис, Алькасар, Мендоса, Пепин, Перис, Саму, Рифатерра (Алекс Вакеро, 76), Деннис, Маренья (Пифарре, 81), Бельда, Кристиан (Пау Франч, 66)

Реал Касильяс, Карвахаль, Начо, Рамос, Арбелоа (Марсело, 46), Каземиро, Ильярраменди, Ди Мария (Бензема, 58), Иско (Модрич, 74), Хесе, Мората

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес