Кубок Короля: 11 фактов

Три матча, не вошедшие в отдельные отчёты. В двух ожидания интриги не оправдались. Старшие по классу взяли своё. В более ровной паре лидер Аделанте Рекреативо одолел середняка Примеры Леванте. Здесь ничего не ясно. Интересные факты о встречах.

Жирона 1-1 Хетафе
Голы:
Тимор, 15 — Марика, 37

Жирона: Хорхе, Рамальо, Карлес Мас, Давид Гарсия, Ричи Альварес (Пере Понс, 87), Мойсес Уртадо, Тимор, Элой Амагат, Хандро, Хофре (Фелипе, 67), Чандо (Херард Бордас, 74)

Хетафе: Кодина, Валера, Лопо, Алексис, Роберто Лаго, Хуан Родригес, Ласен, Лафита, Сарабиа (Диего Кастро, 70), Гавилан (Педро Леон, 81), Марика (Колунга, 76)

1. Обе команды решают задачи в чемпионате. Хетафе демонстрировал неплохие результаты и устремился в Еврокубки. О том говорил и лидер команды Педро Леон. Жирона после ряда невразумительных матчей, оказалась в середине турнирной таблицы. Каталонцы рассчитывают, как минимум, повторить прошлогодний успех — финал плей-офф за выход в Примеру. При плотности результатов Аделанте эта задача не выглядит невыполнимой. Тем не менее, обе команды выставили боевые составы. За вычетом вратарей. Обычная кубковая практика для испанских клубов.

2. Всё главное произошло в 1-м тайме. Жирона была опасна на стандартах, один из которых она и реализовала. Угловой подал Хандро, замкнул Тимор.

3. Чиприан Марика пополнил состав Хетафе позже всех остальных в качестве свободного агента. Первый ответ на вопрос о целесообразности прозвучал на Эль — Мадригале, где он забил победный мяч, второй — в Кубке. Результативный удар принёс ничью с претензией на победу и доминанту в паре перед ответной встречей.

4. 2-й тайм прошёл с ярко выраженнным акцентом на оборону. Наиважнейшим стало не пропустить и не осложнять положение перед ответным матчем в Мадриде.

5. Главное же событие матча — отсутствие результативных ошибок со стороны всеобщего любимца Муньиса Фернандеса. На сей раз не утратившего контроль над игрой. Всего лишь раздавшего несколько лишних амарилий.

Рекреативо 1-0 Леванте

Гол: Райман, 90

Рекреативо: Рубен Рамос, Альваро Вега, Эрнан Меноссе, Райман, Араухо (Самбрано, 86), Васкес, Альваро Антон, Эзекьель, Гальегос (Наранхо, 88), Хорхе, Арана (Хоселу, 77)

Леванте: Навас, Педро Лопес, Винтра, Хуанфран, Никос, Мате Хуниор, Камараса, Хумерта (Барраль, 65), Серхио Пинто (Диоп, 88), Эль-Жар (Педро Риос, 55), Нонг

1. Встреча аксакалов. Старейший клуб страны Рекреативо (основан в 1889-м году) против старейшего клуба Валенсии (Леванте существует с 1909-го года), лидер Сегунды против середняка Примеры. Заданные равного исхода.

2. Он и был таковым на протяжении большей части матча. Пока Уэльва не материализовала своё преимущество усилиями  Раймана  на 90-й минуте. Безголевая серия Леванте составляет уже четыре матча. “Мы должны положить конец этой тенденции” – молвил Хоакин Капаррос после окончания встречи.

3. 1068 зрителей на Коломбино. Городу не нужна команда? Уэльву омывает холодный Атлантический океан. Высокая влажность = опасность пневмонии. Потому зимой на матчи приходят лишь обеспеченные зрители с повышенным иммунитетом. Стоимость билета составляет 25 евро, для сосьес — 10 евро.

Алькоркон 0-2 Гранада

Голы: Игало, 30, 80

Алькоркон: Дани Хименес, Ибирас, Вердес (Бабин, 67), Серран, Анхель Санчес, Хони (Пачеко, 46), Хули, Серхио Мора, Антонио Мартинес, Кристиан Альфонсо, Серхио Прендес (Хавито, 54)

Гранада: Карнесис, Ньом,Маинс, Мурильо, Брайан Ангуло, Йебда, Итурра (Ресио, 46), Фран Рико, Пити (Фулкьер, 78), Брайми (Перейра, 71), Игало

1. Гранада вернулась на стадион, где в сезоне 2010/2011 оформила возвращение в Примеру. Годом ранее безвестный доселе Алькоркон грохнул в Кубке мадридский Реал. Гончары жаждали реванша, но получили два гола от Иголы и подтверждение репутации команды, опасной для бланкос и счастливой для Гранады.

2. Сразу после матча главный тренер Гранады Лукас Алькарас заявил, что делает особую ставку на Кубок Короля как на способ пробиться в Лигу Европы.

3. В свою очередь, главный тренер Алькоркона Мигель Альварес находит, что ничего в паре ещё не решено, хотя признаёт, что его команде «будет очень сложно».

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес