“Продажа Валенсии–плохая идея”

250 миллионов евро составит сумма инвестиций в Валенсию со стороны нового владельца. Непременным условием является строительство нового стадиона. Так оценивает ситуацию президент клуба Амадео Сальво.

Он кажется единственным, изображающим действенный оптимизм в этой ситуации. “Плохой идеей” назвала идею продажи клуба мэр Валенсии Рита Барбера, болельщики мягко говоря, далеки от восторга, а команда сыграла очень унылый матч против Кубани.

Хотя здесь всё было решено четырьмя победами подряд и досрочным первым местом. В результате, Мирослав Джукич получил возможность дать игровое время самим глубоким резервистам – Фернандо Гайо и Мичелу плюс вернуть в футбол выздоровевших Жоао Перейру и Поштигу.

reuter2

 

Местами лос че смотрелись совершенно творчески. Таким стал и гол. Банега разрезал высокую оборону пасом из глубины, Беленов почти загнал Алькасера в нулевой угол, но избежать результативного удара не смог. Форвард только появился на поле.

В те же минуты Санкт-Галлен повёл в матче с Суонси и Кубань получила теоретический шанс на проход в плей-офф. Для этого нужно было всего лишь забить на Месталье трижды.

Успели только один. Алвес был близок к тому, чтобы прервать адресный навес Каборе,  коснулся мяча и дослал его на голову Мельгарехо.

А закончила Валенсия тем, с чего начала турнир. В начале первого матча с Суонси был удалён Рами. В концовке встречи с Кубанью роху выпросил сменивший его Руис.

Общего впечатления о матче, в котором ничего не решалось для Валенсии и слишком много условностей зависело не от Кубани, это не испортило.

Куда важнее и занимательнее выглядит та самая продажа. Слова Мирослава Джукича “Валенсия в любом случае, останется великой командой” хороши и значимы, но они не дают ответа на вопрос, что будет с мышами после смены собственника.

К сожалению, испанский футбол – не есть самое привлекательное для серьёзных инвестиций. Попытки предпринимались неоднократно. Примеров удачной завершённости на предмет Челси, или, даже Манчестер Сити, просто нет. Не очень понятно и то, из чего складывается заявленная господином Сальво оценка. Соответственно, тем меньше понимания, кого и чем может привлечь этот проект.

Но Банкиа нет дела ни до чего из перечисленного. Здесь просто отказались реструктуризировать задолженность и желают получить свои  65 миллионов ещё вчера

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Валенсия 1 – 1 Кубань голы: Алькасер, 67 – Мельгарехо, 84     

Валенсия: Алвес, Руис, Перейра, Кошта, Банега, Фуэго, Картабия (Пьятти, 75), Гайя, Мичел, Поштига (Алькасер, 66), Пабон (Фегули, 81)
Кубань: Беленов, Армаш, Деальберт, Козлов Алексей, Бугаёв (Лобкарёв, 79), Каборе, Игнатьев, Соснин, Хубулов (Буэно, 28), Мельгарехо, Бальде (Сиссе, 46)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес