Диего Коста увольняет Джукича

Последний матч недели отвечал на вопрос, сохранится ли в Примере двоевластие. Логика отвечала утвердительно: лидеры Атлетико свежи, а Валенсия слишком плоха для того чтобы противостоять хотя бы кому-то из по-настоящему сильных.

titulo foto

В прошлом сезоне лос че отобрали у матрасов четыре очка и по сути, прекратили их участие в чемпионской гонке. Но тогда это была немного другая команда. Симеоне с тех пор существенно прибавил, летучие мыши летают на крыльях скуки.

Её и принесли как доказательство своей состоятельности. До перерыва на Кальдероне звучала абсолютная колыбельная. Лишь Давид Вилья демонстрировал, что успел невыразимо соскучиться по бывшим одноклубникам. Которые раз за разом невежливо вопрошали – а что тебе вообще здесь надо? Все остальные пребывали в статичном положении. Так родился второй в чемпионате первый тайм без голов Атлетико. Дебютом стало поражение от Эспаньола. Занимавшегося ровно тем же, что и Валенсия, да нередко и сами индейцы – не дававшего сыграть сопернику. Правда, в этот раз и движение напоминало аллею престарелых пешеходов на вечерней прогулке для поправки здоровья.

Правда, в концовке проснулся Диего Коста, взявшийся прочитать Парехо мораль о правилах поведения на поле, без отрыва от производства. Форвард получил мяч, полузащитник чуть подтолкнул, форвард остановился, чуть поругался, побежал открываться в свободную зону, не получив передачи, снова взялся пояснять на предмет правил и договорился до жёлтой карточки. Разумеется, не успокоился и продолжил по пути в раздевалку. Бедный Парехо. Но сие так привычно, что было бы странно, если бы не случилось.

Коста хотя бы проснулся и оставался шанс, что в перерыве разбудит коллективный разум Арды и Коке. Кстати, Габи тоже не мешает. У Симеоне есть все поводы для применения озверинизатора.

Совместные доводы подействовали. “А не догнать ли мне КриРо? В конце концов, я за него голосовал и он мне чуть должен. Потому и не забил” – подумал Коста, устремившийся в забег по левому флангу. Где и кого в этот момент ждал Барраган, совершенно непонятно, Диего Алвес не связал руки и получил в ближний угол.

стат атлети

Непонятый Вилья уступил место Раулю Гарсии и  через 2 минуты всё было решено. Подача Хуанфрана, попытка выноса Ориоля Риеры, удар в дальний угол.  2:0. Мыши разбиваются о газон.

Коста зарабатывает ещё и пенальти. Бьёт сам, но мудрит столь хитро, что Алвесу проще отразить, чем пропустить. Третий промах в сезоне. Нормальный человек забудет ту дорогу хотя бы до конца сезона. Нормального человека не зовут Диего Костой.

Снова заработал, снова подошёл. Забил. На силу и на точность в правый верхний. 17 мячей в 1 матчах Примеры при трёх нереализованных пенальти. Вот такой монстр взращён Диего Симеоне.

titulo foto

Ну а Джукич предсказуемо провалил очередной экзамен. В последнем туре 2013 года Валенсия принимает Реал. Место югославу гарантировано до Нового года. Команда продаётся. Приходя в Валенсию, Сальво изгнал всех, кто так, или, иначе был связан с предыдущим президентом Льоренте. В том числе, главного тренера, на место которого пригасил своего человека.

Атлетико 3 – 0 Валенсия голы: Диего Коста, 59, 81, с пенальти, Рауль Гарсия, 63 Нереализованный пенальти: Диего Коста, 77 (вратарь)

Атлетико Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Габи, Тьягу, Коке, Арда (Адриан, 84), Диего Коста, Вилья (Рауль Гарсия, 62)

Валенсия Диего Алвес, Барраган, Руис, Матье, Гвардадо (Пьятти, 75), Парехо, Ромеу, Каналес, Фегули (Пабон, 66), Бернат, Жонас (Алькасер, 60)