Кубок Испании: На грани срыва

Капитан Малаги отправляет на Бернабеу Осасуну

Основные составы и полное изгнание команд низших лиг. Уже в 1/8 — только Примера. Местами в лоскуты бившаяся между собой. Так в Испании относятся к Кубку Короля. Ошибка, которую можно исправить — плюс двухматчевых дуэлей.

Хотя некоторые совершают новые. Жизнь ничему не научила Малагу, отпустившую Осасуну со счёта 3:0 в первой встрече. Рандеву в Королевстве Наварра началось мастерским ударом капитана Велингтона по собственным воротам. Минуты набегали Памплона усиливала давление. Но до перерыва ничего вразумительного не случилось.

Практика возросших скоростей  и перемены векторов после перерыва прозвучала вновь. Гости вспомнили о существовании чужих ворот и включили дополнительные ускорители. Команда Хави Грасия утратила контроль над ситуацией.

К началу второго часа матча то материализовалось массированной атакой, завершённой Элизеу то ли вторым, то ли, четвёртым добиванием из штрафной. На суть происходящего это влияло вполне мало. Наварра по-прежнему на Бернабеу и деятельно отрабатывает игру в обороне, которой не хватило в субботу в чемпионате. Не хватило и сейчас. Выручил Риесго, в эпилоге отразивший несколько сложнейших ударов. Пара вновь задавшая вопрос на предмет справедливости регламента «гол на чужом поле считается за два»

Осасуна 1 — 1 Малага

Голы: Велигтон, 1, в свои ворота — Элизеу, 61

Осасуна: Риесго, Дамиа, Ойер, Аррибас, Жоан Ориоль, Пуньяль, Франсиско Силва, Арментерос, Сехудо (Лотье, 82), Хосе Гарсия (Роберто Торрес, 65), Омву (Ориоль Риера, 76)

Малага: Камени, Хесус Гамес, Анхелери, Велигтон, Антунеш, Тиссоне, Дардер, Элисеу, Портильо (Санта-Крус, 63), Моралес (Дуда, 63), Хуанми (Самуэль, 72)

Рекреативо выиграл первую встречу и представлялся единственной командой Аделанте, способной продолжить движение к Кубку. У Леванте было иное мнение. При равном начале команда Капарроса была смертноносно эффективна. Симау и Рубен Гарсия заявили амбиции уже к 20-й минуте.

Само по себе это ни на что не влияло. Серхи Бархуана отделял от следующей стадии всего один удар. Тем более, что Рубен Галвес взял пенальти от Давида Барраля. Оставалось только проснуться.

Проснулись снова хозяева. Мощный резаный от Иваншица прошил руки несчастного Галвеса, следом Камараса завершил длинный розыгрыш  и тема была закрыта бесповоротно и окончательно. Оставив лишь вопрос о даже сопоставимом уровне одного из лидеров Сегунды и середняка Примеры. Судя по этому матчу, она измеряется парсеками

Леванте 4 — 0 Рекреативо

Голы: Симау, 4, Педро Риос, 18, Иваншиц, 50, Камраса, 54

Леванте: Навас, Педро Лопес, Давид Наварро, Никос, Эль – Адуйи, Камараса, Чуметра, Иваншиц, Мате Хуниор (Реми Гомис, 68), Рубен Гарсия (Нонг, 75), Барраль (Анхель, 54)

Рекреативо: Рубен Рамос, Руйман, Самора, Эрнан Менонссе (Хесус Васкес, 50), Альваро Вега, Хорхе Араухо, Димас, Альваро Антон, Эзекьель, Наранхо (Хорхе, 77), Хоселу (Арана, 62)

Жирона смогла потрепать Хетафе, честно сражалась в ответной встрече и пала, кратно проиграв во всех компонента. Экспресс-анализ нашёл несколько ключевых моментов матча: Победа в быстрой войне. 2 мяча в первые 5 минут абсолютно предопределили дальнейшее развитие. Каталонцам требовался подвиг, равного которого они, с учётом класса соперника, ещё не совершали, хозяев устраивало абсолютно всё. В дальнейшем они играли и забивали легко, просто и напряжения.

Ну и отличный матч Пабло Сарабиа, уходившего с поля с показателями 1+ 2. Особенно удалась ему первая половина,которая прошла в штатном режиме товарищеской встречи. Уже все всё понимали и никто никуда не спешил.

Хетафе 4 — 1 Жирона

Голы: Сарабиа, 2, Колунга, 5, с пенальти, Лафита, 34, Лисандро, 73 — Хандро, 59, с пенальти

Хетафе: Кодина, Валера, Лисандро Лопес, Рафа Лопес, Эскудеро, Мичел, Лафита, Сарабиа, Борха Фернандес (Москера, 63), Гавилан (Педро Леон, 72), Адриан Колунга

Жирона: Хорхе, Рамальо, Миге, Карлес Мас (Тимор, 27), Давид Гарсия (Иван Лопес, 65), Матамала, Мойсес Уртадо, Хофре, Элой Амагат, Хандро (Корис, 75), Фелипе

В следующих матчах назревает. Правда, на Камп Ноу гаснет достаточно быстро. Картахена отлично проводит стартовый отрезок, переигрывая Барселону за счёт напора и скорости. Гол становится стечением обстоятельств — неудачного отскока от защитника, скорости, реакции и голевого чутья Педро. 1:0 Барса после первого с помощью хранителя — духа Гауди.

Каталонцы естественно владеют мячом от начала до конца матча, Сеск и Серхи Роберто конструируют атаки блауграны, настоящая же опасность таится на флангах, за счет подключения крайних защитников сине-гранатовых Монтойи и Адриано.

После перерыва последовало продолжение. Честно выплеснувшаяся Картахена оставила по простору для Неймара и Тельо. Первый просто хорош, второй живёт под начертанием «редко, но меток». Свой предыдущий мяч он неделю назад забил Селтику. Так же выйдя на замену.

Барселона 3-0 Картахена

Голы: Педро, 30, Тельо, 68, Неймар, 88

Барселона: Пинто, Монтойя, Пуйоль, Маскерано, Адриано (Жорди Альба,80), Сонг, Серхи Роберто, Сеск (Алексис, 77), Педро (Иньеста, 77), Неймар, Тельо

Картахена: Саву, Алекс Качо, Сурдо, де Лерма, Астраин, Мариано Санчес, Сегура (Феде, 86), Карлос Давид, Менудо (Антоньито, 74), Мехиас, Эрик Лопес (Фернандо, 60)

Лукас Алькарас решил, что результат сделан в первом матче и выпустил крайне экспериментальный состав, за что поплатился в каждом из таймов. Первый гол Алькоркона стал следствием разыгранного углового и отменной игры в воздухе центрального защитника Вердеса, опередившего Диакате. Второй – результат ошибки Бенитеса в собственной штрафной. Два мяча увели встречу в дополнительное время.

Гранада 0-2 Алькоркон

Голы: Вердес, 41, Нагоре, 82

Алькоркон: Дани Хименес, Нагоре, Вердес, Чема, Камилье, Рубен Санс, Антонио Мартинес (Кини, 73), Хони, Дани Пачеко (Хавито, 66), Хули, Хесус (Ирибас, 104)

Гранада: Карнесис, Ньом, Диакате, Мурильо, Дани Бенитес, Фатау (Йебда, 103), Ресио, Коэфф, Перейра (Пити, 54), Буонанотте (Рики, 54), Игало