Кубок Короля: эпилог на Новом Сан-Мамес

Атлетик стал последней командой 1/8 финала. Сельта размазана легко и непринуждённо.

Расписание следующего тура Кубка: Рай Вальекано — Леванте, Барселона — Хетафе, Реал Сосьедад — Вильярреал, Альмерия — Расинг, Алькоркон — Эспаньол, Валенсия — Атлетико, Реал — Осасуна, Атлетик — Бетис.

Обстоятельства последнего матча: Виго приехал робко охранять добытое на Балаидос преимущество. Хозяева вышли действовать. Переиграли по всем статьям. Совсем строгого быстрого гола не случилось. Но мяч Муньяина стал прямым следствием тотального превосходства в дебюте. Снижения оборотов сервисом не предусматривалось.

Отношение к Кубку в Испании серьёзно в принципе. Бильбао является одним из самых проверенных бойцов. Только костяк этой команды дважды играл в финале. “Поражения ведут к победам — говорит главный тренер Эрнесто Вальверде — у этого сочетания достаточно опыта и не хватает только больших побед. Зато футболисты знают, как эти победы достигаются”.

Легко и просто. Гол Сусаеты в раздевалку, изношенная нервная система, Уго Малло и быстрая комбинационная игра Атлетика вывели команду на дорогу успеха. Как минимум, до 1/4, где предстоит встретиться с победителем пары Атлетико — Валенсия и нетрудно угадать, кто им будет.

Чуть личного: здорово просчитали победу Бильбао, более 1 забитого мяча и нужную разницу. Материализовано не было. Просто не успели за скоростными атлетами.

А добил тот же, кто и начал. Икеру Муньяину удался отличный удар со средней дистанции после быстрой многоходовой комбинации. Забил и Адурис. Для придания уверенности в себе и на радость вошедшей во вкус публике.

О Сельте можно сказать только одно это была совсем не та команда, которая открывала Новый Сан — Мамес. Тогда всё могло повернуться как угодно. Здесь у Луиса Энрике просто не было вариантов.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Атлетик 4-0 Сельта

Голы: Муньяин, 21, 80, Сусаэта, 44, Адурис, 85

Сельта: Рубен Бланко, Уго Мальо, Хонатан Вила, Кабраль, Тони, Мадинда, Алекс Лопес (Хонни, 57), Крон-Дели (Хави Рей, 73), Нолито, Чарлес, Санти Мина

Атлетик: Эррерин, Ираола, Гурпеги (Экиса,47) Сан-Хосе, Баленсиага, Итурраспе (Моран, 81), Микель Рико, Сусаэта, Муньяин, Ибай Гомес (Андер Эррера, 63), Адурис

Комментарии:

5 comments on “Кубок Короля: эпилог на Новом Сан-Мамес”

Добавить комментарий

Cервантес