5 фактов о матче эльче — Малага

17 тур Примеры открывали Эльче и Малага. Мы расскажем о самых интересных фактах данного противостояния.

1. Во время зимнего трансферного окна сезона 2010/11 Эльче был вынужен продать нескольких игроков с целью разгрузить свою зарплатную ведомость. Одним из таких оказался Вилли Кабальеро. Капитан и клуб потеряли связь на пять с половиной сезонов во благо обоим. Голкипер закрепился в Малаге, играть в четвертьфинале Лиге Чемпионов и на данный момент один из самых уважаемых игроков Лиги. Валенсийский клуб выиграл Сегунду и получил право играть в Примере.

2. На седьмой минуте состоялся единственный и решающий гол в матче. Розыгрыш штрафного, выверенная подача Дуды на Камачо. Полузащитник Малаги остался без опеки защитников и без помех занес мяч в сетку ворот. Главным героем матча стал безусловно ветеран “анчоусов”. Дуда не только отметился голевой передачей, но и контролировал весь ритм и темп второго тайма.

3. Наиболее активным в составе хозяев был Дамиан Суарес, он подключался к атакам, ассистировал, бил по воротам, спорит с арбитром. Последнее непосредственно повлияло на ход матча. Первую желтую карточку защитник получил из-за удара по мячу без свистка, вторую – во втором тайме из-за действий в отборе мяча. Дамиан продлил себе рождественские праздники. Впрочем, в матчах Кубка Короля никто не помешает сыграть ему. Дисквалификация на другой турнир не распространяется.

4. Кажется, Эльче потерял игровой ритм и физические кондиции. Команда уже не столь организована, сконцентрирована и резка. В то же самое время, моменты у подопечных Экрибы возникали, но футболисты были неточны.

5. Главной причиной победы Малаги стала игра в обороне, четкая организация, отсутствие свободных зон для соперников, цепкость Серхио Санчеса и Велингтона. Команда Шустера одержала первую победу на выезде и приблизилась к середине турнирной таблицы.

Анастасия КАРСАКОВА

Гол: Камачо, 6

Эльче: Тоньо, Дамиан, Ботиа, Пелегрин, Эду Альбакар, Карлес Хиль, Карлос Санчес, Рубен Перес (Аарон, 80), Фидель (Мантекон, 64), Коро, Боакье (Кристиан Эррера, 72)

Малага: Кабальеро, Гамес, Велингтон, Серхио Санчес, Антунеш, Портильо (Альхелери, 77), Тиссоне, Камачо, Дуда (Санта Крус, 90), Моралес (Самуэль, 54), Хуанми

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес