Рождественский подарок Унаи Эмери

Заключительный матч проходящего года очень важен, особенно для Вильярреала и Севильи. Желтые не выигрывали уже три матча дома, слишком длительно, чтобы претендовать на место в Лиге Чемпионов. Севилья и вовсе уступила Расингу свое место в Кубке Короля. Извинения последовали, но болельщики ждут реабилитации на поле.

Вильярреал на правах хозяина с первых минут взялся за дело, контролирую мяч и ход встречи, а также создавая опасные моменты у ворот оппонента. В середине первого тайма Бету пришлось выручать свою команду после плотного удара Тригероса. Следом Эрнан Перес совершил слаломный проход по своему флангу, разбросал финтами двух защитников и исполнил зрячую передачу на голову Акино, которому не удалось поразить ворота. Он же разогнал атаку, выполнил передачу на Джовани, который столкнулся головой с Кала.

Самым же активным в составе подлодки стал Жауме Коста, который каждый раз подключался к атакам своей команды. “Севилья – физически мощная команда, с хорошими игроками и быстрыми контратаками” – сказал в преддверии матча Марселино. К середине первой половины встречи, красно-белые выровняли игру, играя на встречных курсах.

Всё перевернулось на 23-й минуте. Домашняя заготовка Эмери. Подача со штрафного Ракитича из центра поля не предвещала опасности. То, что она дошла до Калы — уже стечение обстоятельств. Игрок, находящийся под острым углом обычно скидывает на дальнюю штангу. Здесь случился обводящий в дальний угол. "Жизнь к такому не готовила" — написала в Твиттере жена Серхио Асенхо. Спустя 10 минут розыгрыш был повторен. Неточно.

Еще одним неприятным событием для Вильярреала стало удаление Марселино Тораля, несколько раз апеллировавшему к арбитру. Ему лишь стоит поучиться у Унаи Эмери, ритмично размахивающего руками, но не мешающего арбитрам. Это уже второе удаление тренера Вильярреала. Первое произошло в 7 туре в матче против Бетиса.

После перерыва Вильярреал устроил штурм ворот Севильи. Затяжная атака завершилась скидкой и ударом Тригероса в руки Бету. Опасным оказался и штрафной, исполненный Дос Сантосом. Мимо.

Зато точным оказался удар Бакки. Мусаккьо в своей штрафной потерял мяч, за что его наказал колумбиец. Карлос забил свой 8 мяч в сезоне и стал лучшим бомбардиром красно-белых в сезоне.

В концовке вспыхнул огонь. Пербе уверенно реализовал пенальти и потащил мяч к центру поля. Вильярреал не сдался. Респект. Но и Севилья не собиралась отпускать 3-ю подряд выездную победу. Без них она прожила слишком долго.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Вильярреал 1-2 Севилья

Голы: Пербе, 88 – Кала, 24, Бакка, 71

Вильярреал: Асенхо, Марио Гаспар, Мусаккьо, Габриэль, Жауме Коста, Бруно (Хонатан Перейра, 84), Тригерос, Акино (Пина, 46), Эрнан Перес, Уче (Пербе, 68) и Джовани

Севилья: Бету, Коке, Фасио, Кала, Наварро, Каррисо, Иборра, Рейес (Хайро, 74), Ракитич, Витоло, Бакка (Гамейро, 85)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес