Барселона–зимний чемпион примеры

Перед уходом в отпуск Барселону ждало серьезное испытание в Хетафе на Колисеум Альфонсо Перес, где всегда нужно было бороться, чтобы выиграть. Все то было приправлено различными жалобами на клуб вне поля. Расследование европейской комиссии, снятие обвинений в отмывании денег с отца Месси, разбирательство с трансфером Неймара. И так не хватало игры. Сегодня мяч катился с особым упоением.

Сначала в ногах футболистов Хетафе. Воодушевленные подвигами Леванте, столичные футболисты играли интенсивно, использовали каждый свой ход, малейшую возможность, случайный отскок на благо атаке и выглядели контрастирующими на фоне медленно развивающихся атак Барселоны в центре поля.

Идеальный и зрячий пас пяткой Лафиты вывел Эскудеро на оперативный простор, защитник Хетафе вошел в штрафную площадь и покатил мяч мимо Пинто, отметив свой первый гол в чемпионате.

Дальше больше. После очередной из своих контратак, хозяева заработали угловой. Грозное оружие для подопечных Луиса Гарсии, по средствам которого можно переиграть не самых смышленных в воздухе гостей. Навес Педро Леона и Лисандро отправляет мяч головой в сетку ворот, параллельно записывая свою фамилию на итоговом табло.

У Хетафе был еще один момент, ставший возможным после потери Хорди Альбы. Марика с партнером вываливались на ворота Пинто, однако Бускетс настиг Чиприана и обезмячил его. Пожалуй, Серхио – один из тех футболистов Барселоны, к которым едва ли можно предъявить претензии по итогам первой части чемпионата.

Барселона, словно, спящая красавица, окончательно проснулась к середине первого тайма, продемонстрировав, что и без Неймара, Месси и Хави та способна на многое. В атаках появилась скорость, глубина, изобретательность. Каталонцы доминировали и благодаря чудесам Иньесты, Сеска и Педро ушли лидерами на перерыв.

Хет-трик оформил Педро, тем самым доведя свой личный зачет до 10 голов. В игре с Райо Вальекано он уже отмечался подобным достижением. Проникающая передача Фабрегаса на Педро, который сделал шаг от защитника Хетафе и перекинул Мойя. Спустя семь минут игроку сборной Испании ассистировал уже Бускетс. На этот раз Педро исполнил крученый удар в дальний угол ворот. Буквально в следующей атаке Сеск нашел передачей Альбу, который выполнил прострел, у которому не успел защитник хозяев, зато первым на мяче оказался Педро, вогнавший снаряд в сетку ворот.

Во втором тайме Барселона продолжала владеть мячом, снизив при этом скорости, ведь главная цель уже достигнута. Единственным опасным моментом Хетафе в оставшееся время стала разыгранная комбинация между Серхио Эскудеро и Кастро, которая впрочем ничем не завершилась.

Как нужно забивать хозяевам продемонстрировал Фабрегас. Все началось с перехвата Бускетса, закончилось выверенной передачей Педро и точным ударом Сеска. В следующей атаке уже Педро мог оформить покер, перебрасывая Мойя. Неточно. Спустя три минуты в штрафной Хетафе встретились два героя матча своих команд: Эскудеро нарушил правила на Педро. Пенальти, исполненный Фабрегасом.

Барселона одержала убедительную победу и вернулась на первую строчку в турнирной таблице, Хетафе все также остается одним из претендентов на еврокубки.

Анастасия КАРСАКОВА

Хетафе 2-5 Барселона

Голы: Эскудеро, 10, Лисандро, 15 – Педро, 35, 41, 43, Сеск, 68, 72

Хетафе: Мойя, Валера, Лисандро, Алексис, Эскудеро, Педро Леон, Борха, Москера, Лафита (Гавилан, 79), Диего Кастро (Сарабиа, 75), Марика (Колунга, 60)

Барселона: Пинто, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Серхи Роберто, Бускетс (Бартра, 88), Иньеста, Педро (Тельо,79), Сеск (Сонг, 85), Алексис

Комментарии:

4 comments on “Барселона–зимний чемпион примеры”

    • valencia Ответить

      У Барсы еще много времени, чтобы все исправить. К тому же есть и очная встреча.

Добавить комментарий

Cервантес