7 фактов о матче Гранада — Вальядолид

Самые интересные моменты старта 19-го тура Примеры

1. Экватор достигнут в полночь на Нуэво Лос-Карменес. Гранаде и Вальядолиду необходима доза спокойствия в виде очков. Домашние матчи красно-белых – ночной кошмар Лукаса Алькараса. Две победы в девяти матчах. Тем не менее, Гранада находится в четырех очках от зоны вылета и временами показывает неплохую игру.

2. С этого матча команда участвует в новаторской кампании “Дети футбола”, которая направлена на сбор средств, полученных от рекламы на футболках. Цель – помочь детям и другим родственникам заключенных Гранады.

3. С первых минут хозяева включились в игру, захватив территориальное и игровое преимущество. Ждать гола пришлось недолго. Фэнтази блог советовал обратить внимание на оборонцев Гранады. Но учитывались их непосредственные функции. Центральный защитник, бьющий по цели в падении через себя, в эту концепцию явно не вписывался. Мурильо изобразил именно такой гол. По-другому играть, мяч, поданный Брэйми с углового, было проблематично. Защитник явил эталон, реакции, пластики и футбольного разума, уложив мяч под дальнюю штангу.

4. Хосе Луис Гарсия дель Посо, в миру Ресио, получил лучший подарок к своему дню рождения. Полузащитник родился 11 января 1991 года в Малаге. Спустя 22 года, в 90 км от родного города, он оформляет дубль. Ещё один угловой по неудобной для вратаря траектории в полуметре над газоном, в неудобную точку по линии вратарской, неадекватный выход, ошибка и подарок для Ресио. 2:0 и одна команда успокаивается, ибо, соперник выглядит неприлично невразумительно. На 54 минуте именинник делает счет крупным. Подарок от Лукаса Алькараса – замена и искренние аплодисменты публики.

5. Главный бомбардир Гранады Эль-Араби, отличающийся, в основном, в домашних стенах, сказал и свое слово в последнем оплоте мусульманской Испании. Вновь угловой, выигранная борьба Майнса  в дуэли с Руэдой в воздухе и подбор Эль-Араби, ставший голевым. Вальядолид протестовал против законности гола, обращая внимание на два момента: Майнс облокотился на плечи Руэды, а форвард был в офсайде. Но едва ли будет это делать. Матч провален и четвёртый мяч уже не имел никакой смысловой нагрузки. Только статистика снайпера.

6. Вальядолид окончательно потерял свое лицо. Неубедительный в обороне и в атаке, кастильский клуб проиграл и в плане физики, несмотря на то, что так же, как и Гранада уже распрощался с Кубком Короля и мог целенаправленно готовиться к матчу.

7. Впервые в сезоне Гранада отправила в ворота соперника 4 мяча, значительно поправив свое положение по показателю «забитые голы». Перед туром команда отличилась наименьшее число раз среди всех клубов Примеры.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Гранада 4-0 Вальядолид

Голы: Мурильо, 12, Ресио, 23, 54, Эль-Араби, 77

Гранада: Роберто, Ньом, Майнс, Брайан Ангуло, Итурра, Фран Рико, Пити, Брэйми, Мурильо (Коэфф, 65), Ресио (Джонатан Перейра, 83), Эль-Араби (Рики, 85)

Вальядолид: Мариньо, Рукавина, Вальенте, Хесус Руэда, Пенья, Росси, Омар, Оскар Гонсалес, Хави Герра, Виктор Перес (Састре, 49, Хавьер Бараха, 62), Бергдиш (Ларссон, 49)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес