Чарлез и Рафинья убирают Сельту из зоны вылета

Классный штрафной от Дани Парехо казалось, закрыл все вопросы противостояния. Очевидная логика — Валенсия, которой очень надо с новым главным тренером моментально пришла в себя, не выдержала проверки практикой.

Тому способствовало два обстоятельства — вынужденная замена Матьё по травме и, как следствие, разрушение привычной пары центральных защитников и, собственно говоря, воля Сельты, которой надо никак не меньше. Команда Луиса Энрике весь сезон демонстрирует очень симпатичный футбол. однако, ведущий её к границам запретной зоны. Когда-то должно прорвать.

О том, после матча с Реалом говорил и Рафинья. Пожалуй, самый стабильный игрок в атаке Виго, никогда не опускающийся ниже своего, достаточно высокого уровня (к старшему брату, Тиаго из Баварии то применимо лишь с очень большой натяжкой).

Рафинья и уравнял шансы, отменным пасом за спины наказав вышедших покурить Руиса и Рикарду Кошту. Оба оказались отыгранными и у Чарлеза хватало времени не только на обработку мяча, но даже на чашку кофе.

На том Валенсия развалилась. Открыто и без стеснения. То, что пятью минутами раньше казалось абсолютно естественным, обратилось непосильным. Утрачены организация игры и контроль над мячом, синхрон движения и трезвый рассудок. На поле осталась младшая группа кантеры, по странному недоразумению оказавшаяся в майках на три размера больше.

Вскоре болезненно ушибся Рикарду Кошта? Ещё одна вынужденная замена? Нет. Капитан в строю. Но, честное слово, лучше бы он не позиционировал ложные ценности. Ещё одна его ошибка привела к победному голу Чарлеза. Проснувшийся снайпер лихо убежал из опорной зоны Ориоля Риеры. В таких случаях игрок передаётся по зоне ответственности и уж тем более непозволительно давать проходить по центру. Португалец молился. Диего Алвес пустил в ближний угол.

Удар был хорош и резок, но похож на неберущийся не был. Тем не менее, 2:1, Сельта.
На том можно давать финальный свисток. Рефери оказался аккуратен. Всё оставшееся плюс 4 минуты. В ходе которых Валенсия изобразила видимость активности даже поклянчила пенальти, которого, разумеется, не было. Забить же мог Нолито, классно обыгравший на своём фланге и лихо стрельнувший в ближнюю "девятку" под острым углом. Перекладина. Что очень вряд ли испортило настроение хоть кому-то, имевшему отношение к Сельте. 

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Голы: Чарлес, 50, 78 – Парехо, 23

Валенсия: Алвес, Жоао, Рикарду Кошта (Бернат, 76), Матье (Руис, 39), Гвардадо, Ориоль, Парехо (Хави Фуэго, 64), Фегули, Каналес, Пьятти, Жонас

Сельта: Уго Мальо, Кабраль, Фонтас, Джонни, Борха Оубинья, Алекс Лопес (Крон-Дели, 71), Аугусто (Нолито, 71), Рафинья, Орельяна, Чарлес (Санти Мина, 80)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес