Эспаньол – Реал: румба с попугаем

Слишком многое говорило за Мадрид. Конкуренты разделили очки, Эспаньол не мог рассчитывать на Серхио Гарсия и Давида Лопеса. Кроме того, в прошлом сезоне попугаи уже взяли своё, дважды истрепав меренгов боевыми ничьими.

В аэропорт Корнелия команда прилетела за победой. На стадионе Корнелия – эль – Пратт её быстро убедили: легко не будет. В первые 10 минут хозяева подали три угловых, а Модрич наиграл на предупреждение.

В том, собственно, никто и не сомневался. Слишком неудобен тягучий стиль Эспаньола, временами перерастающий в агрессию. И уже к 30-й минуте слабо помнилось о том, что Криштиану  не забил на неделе, ограничившись голевой передачей в кубковом матче с Осасуной.  

 

Мало по малу, давление гостей возрастало. Скоростные подключения Марсело и умелая регулировка движения от Модрича создавали численный и тактический перевес на чужой половине поля.

Мадрид не спешил форсировать события, ограничиваясь заявкой доминирования в матче. К концу первого тайма Реал уже лидировал по угловым – подав своё в начале, хозяева далее не сподобились хоть на какое-то подобие конструктива. В целом же происходившее напоминало вторую часть шахматной партии, сутками ранее начатой на Висенте Кальдерон. Та же попытка не допустить ошибки и минимум нестандартных ходов в завершающей фазе. Речь, разумеется, не идёт об умелом дриблинге защитника Рамоса против нападающего Кордовы.

foton

Те, что на поле, не справлялись. Резерв десанта – Иско, Мората и Хесе, как и предполагалось, быстро восстановившийся после повреждения. Ди Мария, на сей раз отправленный в центр под нападающим, играл ещё хуже, чем на фланге и казалось, что единственным выходом на победу будет внедрение интеллекта Иско и скорости Хесе. Анелотти пока не согласен. Ждёт.

Криштиану не в ударе, выручит Пепе. Адресный угловой Модрича и чёткий удар защитника в дальний угол. Все претензии на личный рекорд результативности – 3 мяча по итогам первого круга.

Разумеется, после этого ни о каком Эспаньоле уже не могло быть речи как о факте. Ведя в счёте, Мадрид позволил отскочить на ничью лишь Вильярреалу и Ювентусу. Командам более высокого качества и глубже ориентированным на атаку. За 20 минут до конца матча при счёте 0:1, в ливе букмекерской конторы на победу попугаев давали 40. Столько же, сколько Бетису, в меньшинстве улетавшего от Памплоны 0:2.

К памяти – и игроцкое прошлое Анчелотти, бывшего частью схем катеначчо. Того, что доводило до белого каления и до победы 1:0. Три очка есть три очка.

Времена изменились и на замену невнятному Бэйлу выходит Хесе. Всё логично и обоснованно. С его скоростью улететь в контратаку от уставшей обороны – не вопрос, а скамейке будет спокойнее. Ну, или, как вариант, пресечение самих мыслей защитников Эспаньола о подключении к атаке. С её номинальной наступательной группой оборона Мадрида во главе с выздоровевшим Алонсо и включившим голову Рамосом справится безусловно.

Мадрид действительно, мог забить. Вновь не повезло Криштиану. Но это было абсолютно неважно по сути. Ещё перед матчем Пепе станцевал с попугаем.

Название фотографии

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Эспаньол 0 – 1 Реал гол: Пепе, 55

Эспаньол  Касилья, Хави Лопес, Колотто, Эктор Морено, Фуэнтес, Рауль Родригес, Виктор Санчес, Стуани (Пицци, 84), Алекс (Лансарот, 65), Торже (Симау, 65), Кордова

Реал Диего Лопес, Карвахаль (Арбелоа, 90), Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хаби Алонсо, Модрич, Бэйл (Хесе, 75), Ди Мария, Криштиану Роналду, Бензема (Ильяррамени, 90)

Комментарии:

3 comments on “Эспаньол – Реал: румба с попугаем”

  1. Waka Ответить

    Пепе — хороший защитник. А с Анчелотти он еще более прибавил. И пара цз у Реала — одна из самых сильных в мире.

  2. Kirill Ответить

    Эспаньолу немного не хватило, чтобы вырвать ничью. Было понятно, кто забьет первым — тот и выиграет.

Добавить комментарий

Cервантес