Леванте–Малага: меткость Барраля

Малага и Леванте подошли к последнему туру с одинаковым багажом очков в турнирной таблице. Зона вылета в отдалении, однако, результаты едва ли по нраву руководству и болельщикам. Команды в игровом кризисе, который не сулит им находиться в числе лучших клубов Примеры этого сезона.

Хотя для всего есть объяснения, особенно то касается Леванте. Игра на два фронта, травмы основных игроков, в том числе нападающего – Баба Диавара. С его отсутствием весь груз ответственности ложился на плечи и ноги Давида Барраля. Голевая ответственность. Реализация – та проблема, что долгое время преследует гранатовых и является главным тормозом.

Барраль не подвел. Иваншиц исполнил угловой, форвард выиграл верховую борьбу у визави Санта-Круса и кивком головы направил мяч в сетку ворот. Событие случилось на 19 минуте и стало единственным результативным в матче. Во втором тайме он также был королем воздуха, оставляя не удел своих соперников. Впрочем, таковых моментов было единичное количество.

Хозяева не спешили, делая акцент на оборонительные действия, концентрацию, внимательность. Малага доминировала территориально, однако до реальных угроз воротам соперника не доходило. Первый тайм в исполнении анчоусов запомнился двумя ударами Игнасио Камачо, которого выводили на ударную позицию, неуверенными действиями Вилли Кабальеро, что для него совсем несвойственно и дебютом Флавиу Феррейра. Травму получил капитан команды – бразилец Велигтон.

После перерыва подопечные Шустера продолжали наращивать давление. Моменты у ворот Кейлора Наваса стали возникать все чаще. Особенно ударной получились 70 минуты. Мяч после удара Элизеу попал в защитника Леванте. Первый угловой, исходящий из этой же атаки мог стать голевым. Серхио Санчес непостижимым приемом достал футбольный снаряд и пробил по воротам. Винтра, оказавшийся на линии, спас свою команду. Второй же корнер не принес успеха гостям.

В последующем игра распалась на множество отрезков, гранатовые вступали в борьбу на каждом участке поле, сводя на нет креативные помыслы Малаги. Подопечные Шустера тратили силы в каждом противостоянии, игра распалась на эпизоды, что было выгодно лягушкам.

Единственным оружием оставались стандарты. Дуда мог спасти свою команду на 83 минуте, пробив под самую штангу. Кейлору Навасу, однако. удалось погасить удар, но не зафиксировать мяч. На том опасные моменты в матче были исчерпаны. Леванте выгрыз три очка у непосредственного конкурента и скрасил итоги невыразительного для себя круга.

Анастасия КАРСАКОВА

Леванте 1-0 Малага

Гол: Давид Барраль

Леванте: Навас, Педро Лопес, Никос, Винтра, Хуанфран, Серхио Пинто (Камараса, 48), Симау, Хуметра, Рубен (Родас, 88), Иваншиц (Педро Риос, 61), Барраль

Малага: Кабальеро, Гамес, Серхио Санчес, Велигтон (Флавиу, 33), Элизеу, Камачо, Тиссоне (Хуанми, 77), Портильо (Андерсон, 62), Самуэль, Дуда, Санта-Крус

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес