Малое мадридское дерби. бонус для Райо

Казалось, малое мадридское дерби – прекрасная возможность для команд приблизиться к своим целям. Для Хетафе – к зоне еврокубков, для Райо Вальекано – к спасительному 17 месту. Каждый распорядился шансом по-своему.

Густой туман окутал поле и фигуры игроков на Колисеум Альфонсо Перес.Хетафе открыл первый тайм как и подобает хозяину, прибрав инициативу к своим ногам. Удары Лафиты и Сарабиа должны были внести сумятицу и неуверенность в игру Рубена. Не получилось.

Райо тоже любит  и умеет атаковать. Но Пако Хемес был защитником. Защитником классным. И организовать игру в обороне в данном конкретном матче он умеет. Неслучайно Райо одерживает только сухие победы. Вот и Хетае за 96 минут игрового времени не получил ни одного по-настоящему голевого шанса и лишь несколько качественных обострений. Опасность пресекалась на корню и скорее, лучи могли сверкнуть повторно, чем утки долететь до ничейного гнезда.

А первый шанс использовал добрый аргентинский парень Буэно, реализовавший диагональ с правого фланга. Это не было привычным кроссом. Средний обводящий пас к линии штрафной, обработка — пророс первым касанием, прорыв в освобождённую зону и удар в дальний угол вторым. Тем самым, принеся победу своей команде.

“Это победа – глоток свежего воздуха для команды” –скажет Пако Хемес после матча. Райо Вальекано все еще в зоне вылета, но два очка от 17 места легко отыграть во время второго круга.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Хетафе 0-1 Райо Вальекано

Гол: Буэно, 29

Хетафе: Мойя, Валера (Диего Кастро, 62), Лисандро, Рафа, Эскудеро, Ласен, Борха, Педро Леон (Гавилан, 75), Лафита (Колунга, 67), Сарабиа, Чиприан.

Райо Вальекано: Рубен, Тито, Гальвес, Галеано, Начо, Трашоррас, Сауль, Ласс, Кастильо (Эмбарба, 74), Виера, Буэно (Адриан, 74)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес