Эльче-Севилья. Неудовлетворительный результат для обеих команд

Букмекерам было нетрудно определить фаворита матча. Тенденции команд противоположны. Эльче подошел к экватору первенства с четырьмя поражениями подряд, Севилья выиграла пять из последних шести встреч, в том числе три подряд за пределами домашнего стадиона.

Лазарет Севилья постепенно пустеет. Альберто Морено и Иборра восстановились после травм. Что еще хуже для Эльче, Ботиа и Дель Мораль не могли принимать участие во встрече, ибо арендованы у андалусского клуба, который включил пункт о запрете игры против красно-белых в соглашение.

Феноменальная форма игроков в отдельности и связки Ракитич – Бакка должна была стать головной болью для хозяев. Однако колумбийский форвард, кажется, забыл, что значит реализовывать моменты. То, что во многом повлияло на исход матча. Первый действительно опасный момент Бакка упустил в первой половине матча, когда пробил рядом со штангой из удобной позиции. Быструю вертикальную атаку развивали Ракитич и Рейес.

Впрочем, Тоньо и Бету отдыхали весь первый тайм. Эльче никак не мог довести свои атаки до логического завершения, опасность таили лишь стандартные положения. То же можно сказать и о Севилье, которая больше упражнялась неточными ударами.

Начало второго тайма – вновь упущенный голевой момент Карлоса Бакки, который отметился неудачными действиями и ближе к конце матча. Однако, в это же время Фран Эскриба сделал ключевую замену. На поле появился Кристиан Эррера. Его гол уже приносил победу Эльче в междусобойчике с Валенсии. Близок к подобному развитию событий футболист оказался спустя 4 минуты игрового времени. Подача Фиделя Чавеса и безупречная игра на опережение Эрреры заставили капитулировать Бету. Португальский голкипер ничего не смог сделать с ударом головой игрока Эльче.

И все же Каррисо спас свою команду, забив после подачи Рейеса. Первый гол португальца за свою новую команду. На том матч и закончился. “Мы очень хотели победить, но не заслужили трех очков” – скажет после матча Унаи Эмери.

Более категоричны высказывания Франа Эскрибы: “Мы потеряли два очка”. В любом случае, едва ли команды довольны итоговым результатом. Эльче так и не удалось отдалиться от зоны вылета, а Севилье – приблизиться к ближайшим конкурентам.

Анастасия КАРСАКОВА

Эльче 1-1 Севилья

Голы: Кристиан Эррера, 83 – Каррисо, 88

Эльче: Тоньо, Дамиан, Ломбан, Пелегрин, Альбакар, Хави Маркес, Рубен Перес, Карлес Хиль (Кристиан Эррера, 78), Коро, Аарон (Фидель, 70), Боакье (Ривера, 85)

Севилья: Бету, Коке, Фасио, Каррисо, Фернандо Наварро, Иборра (Гамейро, 65), Мбиа (Пареха, 70), Рейес, Ракитич, Витоло, Бакка (Марин, 80)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес