Хетафе — Барселона: для Неймара сезон закончен?

Разрыв малой берцовой связки ахиллова сухожилия. Такова предварительная информация о несчастье Неймара. Искренне дай Бог, чтобы дело ограничилось вывихом лодыжки, предлагаемым альтернативными источниками. Думай о худшем, лучшее придёт само. И ошибаться в его сторону всегда приятно.

Он влюбил в себя всю Испанию. Резкой скоростной пластикой, светлым разумом, достойным поведением на поле и за его пределами. Лидер сборной Бразилии. Бразилия — главный заявленный конкурент рохи на чемпионате мира. Луис Филипе Сколари, говоря предельно мягко, не есть образец порядочности. И что?

Боль не знает границ. Глупая травма в фирменном скоростном проходе. Без контакта. Просто неудачно поставил ногу при торможении. Никто не виноват. Срок восстановления в очень оптимистичном раскладе, который не всегда и сбывается — 28 недель. За чьи грехи?

В этот вечер бог зла квартировал на Колисеуме. Вскоре поле по травме покинул капитан Хетафе Алексис. В ещё более безобидной ситуации — сблокировал передачу Серхио Роберто в середине поля.
А команды просто хотели поиграть в футбол. Получалось. Ярко, интересно и живо. На высоких скоростях, без центра поля, с нестандартными решениями и умными ударами.

Месси забивал. Но это было не слишком важно. Есть вещи много более значимые. Барселона в четвертьфинале — обыденность. Нет сомнений и в том, что они выйдут в главный матч турнира. Остаётся лишь пройти сезон без травм. Это неправильно, когда людям плохо. Совсем нехорошо, когда они ломаются на ровном месте.

Таким был 700-й матч Хави. В котором даже он, Легенда, самый титулованный игрок в истории испанского футбола, лучший полузащитник ХХI века, Профессор, Маэстро и просто очень хороший человек, остался лишь фоном.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Хетафе 0-2 Барселона

Голы: Месси, 44, 63

Барселона: Пинто, Дани Алвес, Пуйоль, Бартра, Адриано, Сонг, Серхи Роберто, Сеск (Хави, 70), Месси, Неймар (Алексис Санчес, 27), Тельо

Хетафе: Кодина, Арройо, Алексис (Лисандро, 36), Лисандро, Лаго, Ласен, Вигарай, Лафита, Сарабиа (Педро Леон, 61), Родригес (Кастро, 65), Марика

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес