Гранада-Осасуна. наварская стена

Гранада и Осасуна начинали второй круг с улыбкой на лице. С некоторым запасом от зоны вылета, с признаками роста и стремлением к спокойствию. Команда Алькараса снискала расположение своих болельщиков неделю назад, и люди хотели праздника. Разгром Вальядолида смыл кляксы от игр с Сосьедадом и Альмерией. Осасуна, тем не менее, не такая доступная и бесхитростная команда, как Вальядолид ХИМа. Сложно найти свободное пространство.

Команды потеряли контроль над временем, уделяя повышенное внимание обороне. Кулак в центре поля Итурра-Фран Рико – Ресио перекрыл все направления атак Осасуны. Особенно в первом тайме. Лучшим же игроком матча стал Джордан Лотье. Игра памплонского клуба значительно улучшилась и преобразовалось благодаря не только тренеру, но и французскому защитнику. Он адаптировался, нашел взаимопонимание с Аррибасом. Отныне, центр поля – непроходимая стена для соперника.

Атакующие игроки Гранады и не пытались пройти по центру, предпочитая фланги. Брайми, Ньом, Ангуло старались разогнать наступление. Не получалась завершающая стадия. Пити никак не мог найти себя и вполне наиграл на замену. Эль-Араби также не блистал. Тем не менее, территориальное и игровое преимущество было на стороне Гранады, реализовать которое не удалось.

Во втором тайме Осасуне удалось выровнять игру. Алькарас заменил марокканского нападающего. На поле появился Рики. Единственное, чем мог повлиять на игру наставник Гранады. Матч, однако, заканчивался буднично, предсказуемо, прагматично. Финальный атакующий мятеж не был начал и, тем более, окончен.

“Это ничья – результат, который показывает, что мы на верном пути” – признался Хави Грасия после матча. Действительно, после проваленного старта, Осасуна уже на 6 очков отдалилась от зоны вылета.

Анастасия КАРСАКОВА

Осасуна 0-0 Гранада

Гранада: Роберто, Ньом, Майнс, Ангуло, Итурра, Фран Рико, Ресио, Пити, Брайми, Эль-Араби (Рики, 69)

Осасуна: Риесго, Марк Бертран, Лотье, Аррибас, Дамиа, Лоло, Силва, Сехудо (Роберто Торрес, 66), Де лас Куэвас (Акунья, 81), Арментерос, Ориоль Риера (Ойер, 88)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес