Эспаньол-Сельта. финишный спурт

Луис Энрике дебютировал на Корнелья-Эль-Прат в качестве тренера. То не имело ничего общего с тем, как его принимали трибуны, когда он посещал Монжуик в качестве игрока. У Серхио Гарсии  – другая ситуация. Его любят и ценят в сообществе попугаев. Неудивительно. Он лучший бомбардир клуба, с семью голами в Лиге (и одним в Кубке Короля).

Его коллега по цеху, бразильский форвард Чарлес преуспел точно также, отличившись дублем в ворота Валенсии. Однако, он не смог принять участие в матче, что сказалось на атакующей мощи Сельты. Санти Мина и Бермехо не в полной мере смогли заменить основного форварда.

То, что настоящая трагедия для Рафиньи, полузащитника, находящегося в аренде из Барселоны. Его видение поля, прекрасные передачи растворялись в неловких, порой неуклюжих и лишних движениях его партнеров. Он стал единственной опасностью для попугаев. Сельта владела мячом, но не смогла извлечь дивидендов из подобного преимущества.

Защитники Эспаньола всегда способны прикрыть активного оппонента. Еще со времен Маурисио Почеттино каталонский клуб придерживается мудрой идеи быть прагматичными, во главу угла ставить результат. Ту же логику продолжает и Агирре. Попугаи не лезут вперед, всегда внимательны к обороне и в ожидании своих редких, но эффективных рейдов в нападении.

Ожидание часто вознаграждаемо. То случилось и в этом матче. Под занавес встречи Серхио Гарсия обработал мяч, обыграл трех защитников и неотразимо и точно пробил в левый угол. Ему не нужно более, чем мяч на поле. Он изготовлен из прочного материала, который может разбалансировать снотворный поединок, состоящий из множества пазлов без возможностей показать себя в футболе.

Радость для Эспаньола, который вырвал очки в еще одном скучном противостоянии со своим участием. Альфредо Тена, второй тренер Эспаньола, заменявший Агирре из-за дисквалификации, выразил мнение, что его команда заслужила победу в матче с Сельтой. Луис Энрике считает по-другому: “Ни одна команда не превосходила другую”.

Анастасия КАРСАКОВА

Эспаньол 1-0 Сельта

Гол: Серхио Гарсия, 89

Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Колотто, Эктор Морено, Фуэнтес, Стуани (Пицци, 64), Виктор Санчес, Абраам, Симау (Рауль Родригес, 92), Серхио Гарсия, Кордоба (Алекс, 46)

Сельта: Йоэль, Уго Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Оубинья, Рафинья, Аугусто Фернандес (Алекс Лопес, 74), Крон-Дели, Орельяна (Нолито, 68), Санти Мина (Марио Бермехо, 82)

Комментарии:

3 comments on “Эспаньол-Сельта. финишный спурт”

  1. Safon Ответить

    Сельте бы еще одного нападающего. Чарлеса маловато, а Мина слишком молод.

Добавить комментарий

Cервантес