Реал Сосьедад — Эльче: хет-трик Гризманна, мастер — класс Прието и Велы

Антуан Гризманн забил самый быстрый мя 21-го тура. На 2-й минуте Вела выдал ему на ход из опорной зоны. Пламенный привет Эльче, изобразившему высокую оборону. Все отрезаны, бомбардир забивает.

Мяч становится предметом разбирательств. Формально последним его коснулся Дамиан, пытавшийся выбить из пустых ворот. По сути, он уже ни на что не влиял. Потому пишем на Гризманна.


Goal Griezmann — Real Sociedad 1-0 Elche — 27… The-Best-Games

Ему мало. На 11-й капитан Прието разбирает на составляющие подобие препятствий на правом фланге и не снижая скорости без поворота головы верхом выверенно подаёт на Гризманна. 2:0 и априори невеликие шансы валенсийцев становятся обыденным ничем.

И тут до отряда Эскрибы доходит, что они на Аноэте, где очки, которые ему очень нужны, никому не достаются по умолчанию. Их можно только выгрызти. Задвигались и заиграли в футбол. Явив и движение, и стройность рядов. Стратег и тактик Фран не знал, что Компания обожает обрушивать своё веселье с самого начала?  Может быть, футболисты принципиально не смотрят ни матчи, ни статистику Сосьедада? Виноваты только сами.

На повестке остаётся лишь два вопроса — забьёт ли Вела и сделает ли Гризманн  хет-трик? Состоялось и то, и другое. Мексиканец классно врезал в правую девятку со средней дистанции в сольном проходе, Гризманну помог Агиррече. Эррера дотянулся до мяча и отнял у форварда статистическую голевую передачу. Вряд ли ему от того легче. Снайпер забил свой самый простой мяч этого сезона.

Так закончился мегарезультативный тур с 38 мячами в 10 матчах. Эльче лишь на 2 очка обгоняет зону вылета, Реал Сосьедад с 36 имеет полнейшее право претендовать на 4-е место, ныне занятое дружественным Атлетиком. Больше Гризманна на сейчас в чемпионате забили лишь Диего Коста и Криштиану Роналду.

По ходу матча пришла новость о том, что Сан-Себастьян, возможно, будет полностью сконцентрирован на матче с Атлетико, которому гарантированно отправляться на неделе как раз в Бильбао. Проигравший первый кубковый матч очень тонко, набравшего отменный функционал и до сего момента непобедимый на Новом Сан — Мамес.

Соперник команды Аррасате — Расинг. Из 3-го дивизиона. Первый матч выигран 3:1. Второй может не состояться. Сантандер официально отказывается выходить на поле в том случае, если президент Лавин продолжит работу до четверга. А он продолжит. Ибо, если уйдёт, воровать будет просто не у кого. Здесь же можно не платить зарплату игрокам и крутить переводы за трансферы через не принадлежащие клубу счета.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал Сосьедад 4-0 Эльче

Голы: Гризманн, 2, 12, 74, Вела, 50

Эльче: Тоньо, Дамиан, Ботиа, Ломбан, Альбакар, Рубен Перес, Санчес, Хиль, Коро, Аарон, Ману

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Иньиго, Хосе Анхель, Маркель, Пардо, Хави Прието, Вела, Агиррече, Гризманн

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес