Реал–Вильярреал. Бенефис Бэйла и проклятие латераля

Гол и передача вернувшегося в состав валлийца и последовательные травмы Марсело и сменившего его Коэнтрау стали основным контентом  1-го тайма. Бонус -треком — неожиданный роскошный гол Марио. Для интриги.

Лодка без Кани и Уче, но с чудом уколов поставленными на ноги Муссакьо и Бруно. Мадрид всего-то без Криштиану и Хаби. Шанс для Ильярры и Хесе. «Настал тот день, когда я выйду в стартовом составе на главном стадионе своей жизни» — с детской непосредственностью сиял мальчишка.

Хесе забьёт?  Конечно, забьёт. На 63-й с рассекающего паса Бэйла. Однозначно, лучшего игрока встречи, и, всего скорее, лучшего игрока тура. Абсолютно неважно, как долго лечится валлиец и совсем неважно, сколько он стоит. «По шедевру в каждом матче» — график нового самого эффективного игрока Примеры — 9 мячей и 10 передач за 1017 игровых минут. В среднем — одно результативное действие в 53 минуты.  Предыдущее достижение — 7+3 за 540 минут на поле принадлежало Пербе из Вильярреала. Который на поле так и не появился.

Очень возможно, что Карло Анчелотти заменил бы Бэйла раньше. Тому противились обстоятельства. Уже в дебюте пришлось снимать с игры Марсело. К этому времени Бэйл уже открыл счёт, отобрав мяч у возомнившего себя футбольным Копперфильдом Дорадо и эффектно перебросив Асенхо.

Вскоре Бензема удвоил. С паса Бэйла. Всё хорошо, складно и почти по сценарию. До того момента, как в атаку зачем-то прибегает Марио и бьёт так, что не достать ни пытавшемуся поймать точку мяча Коэнтрау, ни отчаянной пантере Диего Лопесу. Удар слишком хорош.

Коэнтрау в этой ситуации дёрнул мышцу. Несмертельно, но на 2-й тайм лучше не выходить. Так сорвался отпуск Карвахаля, Арбелоа пришлось поменять место дислокации, а в резерве у Анчелотти осталась одна замена.

Гол Хесе уже представлен. Но развесёлый дух непредсказуемости принёсся из солнечной Валенсии. Образцовый штрафной Дос Сантоса и матч снова на тонкой грани.

Тотал Бензема больше 1,5 за игру?  Когда правее Бэйл, левее Хесе и нет Криштиану, это даже не обсуждается. Хесе обвёл и, не поворачивая головы, скинул, Бенз, оценив ситуацию, зрячи положил обводящим в ближний угол. 13-й гол в чемпионате. Пожалуй, закрывший матч. Ибо, даже весёлая непредсказуемсть имеет границы. А жаль. Вильярреал сиял красками. Вот только остановить нынешний Мадрид очень проблематично.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 4-2 Вильярреал

Голы: Бэйл, 6, Бензема, 24, 75, Хесе, 63 – Марио Гаспар, 42, Джовани, 68

Вильярреал: Асенхо, Марио, Мусаккьо, Дорадо, Хайме Коста, Эду Рамос (Тригерос, 57), Бруно, Акино, Мой Гомес (Жоан Роман, 62), Хони Перейра (Пербе, 67), Джовани

Реал Мадрид: Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело (Коэнтрау, 17, Арбелоа, 46), Ильяра, Модрич, Ди Мария (Алонсо, 67), Бензема, Бэйл, Хесе

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес