7 фактов о матче Реал Сосьедад — Леванте

В 23 туре Реал Сосьедад принимал Леванте. Мы расскажем о самых интересных фактах игры.

1. Леванте прибыл в самое сердце Аноэты в состоянии радости и спокойствия. В течение нового года подопечные Капарроса уже обокрали Барселону и Севилью и желают того же в отношении Реала Сосьедад. Чури-урдин продолжают бороться за Еврокубки и одновременно играть в Кубке Короля. На стадии 1/2 финала подопечные Аррасате выявляют сильнейшего в паре с Барселоной.

2. В условиях игры на два фронта, Реал Сосьедад был вынужден применить ротацию состава. На этот раз под нее попал Карлос Вела. Взамен практику получил Чори Кастро. Однако именно после выхода на замену мексиканца Сан-Себастьян стал действовать на порядок эффективнее. Мексиканец даже сумел отличиться, однако гол был отменен из-за офсайда.

3. Навас в очередной раз провел выдающийся матч, спасая команду там, где голы должны были быть наверняка. Он справился с убийственным выстрелом Гризманна, предотвращал отличную игру головой Агиррече. “Кейлор Навас нам очень помогает” – скажет после матча Хоакин Капаррос.

4. Капаррос настроил своих футболистов играть на ничью, благо предпосылок было более чем достаточно. Перед центральным кругом было выстроено два защитных редута, один из которых пытался задержать атаку. Защитники выдвигались по схеме 1-3. Либеро, наоборот, разбивал следующую стадию на дополнительный микроэпизод. То стоило Сосьедаду сегунды. Ее хватало лягушкам, чтобы перестроиться и прикрыть все зоны.

5. Подобная тактика превосходится скоростью и быстрым пасом, что, собственно, и загубил Аррасате, когда убрал Агиррече. В прошлом году это трио игроков вместе с Гризманном и Велой были способны разобрать такую оборону. В этот раз шанс был у Велы, но они сделал лишний шаг. Как известно, по такой игре много моментов не бывает, ими надо дорожить.

6. Сложнее всех приходилось форвардам Леванте. Барраль и Касадесус (дебютный матч за Леванте) оказалась и гордом одиночестве, чтобы бороздить бело-синие просторы. Индивидуально сильный форвард – важное условие при подобных тактических схемах.

7. В середине второго тайма на поле вышел новичок Сосьедада – Серхио Каналес. Качественное усиление команды Аррасате пока только привыкает к новой команде. Пока непонятно, на какой позиции и вместо кого будет играть полузащитник в дальнейшем.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Реал Сосьедад 0-0 Леванте

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Иньиго Мартинес, Хосе Анхель, Бергара (Каналес, 76), Рубен Пардо, Чори Кастро, Прието, Гризманн, Агиррече (Сеферович, 76)

Леванте: Навас, Винтра, Наварро, Хуанфран, Никос (Нагоре, 25), Педро Лопес, Симау, Диоп, Иваншиц, Барраль (Диавара, 74), Касадесус (Рубен Гарсия, 61)

Комментарии:

4 comments on “7 фактов о матче Реал Сосьедад — Леванте”

  1. Limones Ответить

    Кейлор Навас в каждом матче совершает подвиги. Отличная находка менеджмента Леванте. Думалось Мунуа будет не заменим. А вот оно как вышло. Скоро фамилия Навас будет ассоциироваться не с бывшим полузащитником Севильи.

    • enot8 Ответить

      )Для Испании — вряд ли. Кейлор — костариканец. В АПЛ тоже уже привыкли к Хесусу. А вот звучание полного имени точно, скоро понадобится

      • Limones Ответить

        На чемпионате мира. Коста-Рика попортит кому-то нервы ежели Навас будет играть на таком же уровне.

        • enot8 Ответить

          Там совсем неслабая команда. Далеко не пойдут, но потрепать, действительно, могут

Добавить комментарий

Cервантес