Вальядолид–Эльче. Дождливая ничья

Крупные капли дождя падали на лица футболистов, зрителей, тренеров. Стадион Соррилья принимал драматическую дуэль, в которой победа нужна и Эльче, и Вальядолиду. При виктории последних, клуб из Аликанте возвращался в борьбу за выживание.

У хозяев были определенные аргументы в свою пользу. Помимо родного стадиона. Прогресс дружины Хуана Игнасио Мартинес налицо. Четыре очка из шести возможных – главный пропеллер команды, который лишился мощности в отсутствии Хави Герры и Патрика Эберта. Если отсутствие первого – явление временное, и связанное с удалением, то второй расторг свой контракт и уже в качестве свободного агента перешел в московский Спартак. В стартовом составе вышел Манушу. Еще один шанс для африканца.

У Эльче также возникли кадровые проблемы. Команда осталась без двух своих латералей – Дамиана Суареса и Альбакара. Вместо них на поле появились Сисма и Сапунару соответственно. Последний принял участие в первой и единственной голевой атаке первого тайма. Что интересно – то наступление закончилось и дебютным ударом по воротам. Точным. Сапунару выбросил мяч из-за боковой, Кристиан Эррера скинул на Коро. Форвард Эльче вывел вперед свою команду.

Гости из Аликанте играли строго в обороне, пытаясь сбить атакующий потенциал Вальядолида и отодвинуть игру от своих ворот. Пожалуй, именно защитники Эльче – стали лучшими в первом тайме. Работы у них было больше, нежели у визави по другой команде. Все осложнялось дождем и лужами на траве. “Картофельным” – охарактеризует поле главный тренер Вальядолида. Очевидно, что подобные условия осложняют жизнь в большей степени атакующей команде, особенно той, что необходимо отыгрываться.

В таких обстоятельствам травмы – дело обыденное. Карлес Хиль и Хеффрен Суарес покинули поле вынужденно. Первый – ключевой креативный футболист Эльче в центре поле. Возможно, и поэтому у Эльче разладилась атакующая игра. Счет не должен вводить в заблуждение. Дебютировал за Вальядолид и Хеффрен. Когда-то неплохо котирующийся в рядах Барселоны, полузащитник был призван заменить Эберта. Из-за мышечной травмы Суарес не смог доиграть матч.

Второй тайм стал продолжением первого. Вальядолид атаковал, Эльче забивал. В середине второго тайма после углового Пелигрин скинул мяч под удар Ману. Дель Мораль был точен. До того Манушу забрался в небольшой офсайд, замыкая передачу с левого фланга, Рукавина не попал в двух метров. Казалось, сегодня просто не день Вальядолида. Вплоть до 69 минуты, когда на поле вышел Осорио, заменившего Ларссона.

Двух минут хватило игроку Вальядолида, чтобы сократить счет до минимального. Никто не помешал Осорио замкнуть хороший навес. Спустя еще 7 минут тот же футболист сравнивает счет на табло, который так и останется до конца встречи. Команды набрали по одному очку и продолжают решать свои турнирные задачи.

Вальядолид 2-2 Эльче

Голы: Осорио 71, 83 – Коро, 34, Ману дель Мораль, 66

Вальядолид: Диего Мариньо, Рукавина, Руэда, Митрович, Пена, Альваро Рубио, Росси, Ларссон (Осорио, 69), Виктор Перес (Хеффрен,46, Омар (Рама, 77), Манушу

Эльче: Тоньо, Сапунару, Ботиа, Пелегрин, Сисма, Карлес Хиль (Фидель, 15), Рубен Перес, Хави Маркес (Мантекон, 86), Дель Мораль, Коро, Эррера (Ривера, 62)

Комментарии:

1 comment on “Вальядолид–Эльче. Дождливая ничья”

Добавить комментарий

Cервантес