Гранада–Бетис. Одной ногой в Сегунде

Гол Пити через полчаса после начала матча принес победу Гранаде над Бетисом (1-0). Тем самым красно-белые прервали серию из трех поражений подряд и немного поднялись в таблице. Каждая из команд доминировала в одном из таймов, создавая голевые моменты в изобилии. Местные превзошли в реализации.

Несмотря на то, что Гранада любит играть вторым номером, хозяева доминировали в первом тайме над робким Бетисом, который создавал опасность только когда мяч доходил до Рубена Кастро.

Пять защитников не оградили от неприятностей. Уже на четвертой минуте Ясин Браими прошел по флангу, ворвался в штрафную, мощно пробив по воротам Адана. Голкипер отразил удар, а на добивании оказался Эль-Араби, не сумевший извлечь пользы из представившегося момента. Спустя 10 минут навесу Франа Рико не хватило нескольких сантиментов, чтобы арабский дриблер смог достать его.

Через полчаса Илори исполнил длинную передачу на Пити в штрафную площадь, капитан красно-белых подработал мяч левой и пробил в ближний угол. Адан оказался бессилен.

Севильцы отреагировали на пропущенный гол, увеличив процент владения мячом,но одно оставалось неизменным – одиночная песнь Рубена Кастро, в то время, как Браими был близок к мячу. После навеса Фатау в штрафную на ход, Хуанфран нарушил правила на лучшем игроке первого тайма. Арбитр проигнорировал эпизод, в котором, скорее, был пенальти, чем не был.

Уже в начале второго тайма Бетис мог сравнять мяч. Верду исполнил подачу, и Молина бил с близкого расстояния. После замен Габриэля Умберто Кальдерона на поле появились Баптистао, Севилья и Носа, которые усилили атакующие акценты. В частности, Баптистао разыграл стеночку с Кастро и получил мяч в штрафной и ударил в дальний угол. На пути встал Роберто.

Он же спустя несколько минут получил желтую за затяжку времени. Потасовка на тренерском мостике сменилась красной карточкой Дани Бенитеса, жестоко въехавший в ноги Хорхе Молине и второй желтой Антонио Амайи. Голов однако забито больше не было.

На следующем неделе Бетис будет играть в Лиге Европы с казанским Рубином. Будет ли эта встреча второстепенной, и команда попытается выбраться из бездны, находясь одной ногой в Сегунде или же захочет громко хлопнуть дверью в сезоне, мы узнаем непосредственно во время матча. Пока же футболисты все еще верят в спасение, но объективным предпосылок к тому все меньше.

Гранада 1-0 Бетис

Гол: Пити, 30

Гранада: Роберто, Ньом, Иори, Мурильо, Ангуло, Пити, Ресио, Фатау, Брайми (Фолкьер, 84), Пити (Дани Бенитес, 59), Эль-Араби (Рики, 81)

Бетис: Адан, Хуанфран, Амайя, Фигерас,Н’Диайе, Хуан Карлос (Севилья, 64), Ноно, Лоло Рейес (Баптистао, 64), Верду (Носа, 66), Хорхе Молина, Рубен Кастро